Недорогой ремонт ванной комнаты

0

Когда деньги поют романсы, приходится ремонт делать своими руками не только в комнатах для жилья, но также и в ванной. Бывает, что специальных средств для отличного ремонта недостает, но жить в сложившихся условиях уже нет сил. Давайте же попробуем отыскать способы ремонта помещения ванной, при каких можно сэкономить на материале и услугах профессионалов с опытом. Я приведу всего-лишь несколько советов, а вы, пожалуйста поддержите тему в комментариях. Совместно мы сможем отыскать больше решений.

Недорогой ремонт ванной комнаты своими руками

Как выполнить дешевой ремонтные работы в ванной комнате

Смена канализации и водомерного узла собственными руками

Быстрее всего, если можете забить в стенку гвоздь, то приложив маленькие усилия осилите и самостоятельную канализационную замену. Сегодняшние трубы для канализации — пластиковые. Они без проблем соединяются и имеют уплотнители из резины. Для того, чтобы вы имели представление о то как это сделать ниже пребывает видео о процессе установки труб канализации. В этом же видео вы сможете увидеть инструкцию про то, как можно выполнить водопровод из пластика собственными руками. Инструменты которые понадобятся необязательно приобретать, очень часто их попросить можно у знакомого или арендовать в магазине (если в вашем городе это дается).

Ремонт стен в ванной

 Если нет у вас материальной возможности обложить стены ванной плиткой, задумайтесь об альтернативах. К примеру, отчего же не обшить их ПВХ панелями (ПВХ). Просто закрепляйте на поверхности стен бруски из дерева 20х30 мм или аналогичные спустя каждые 40 сантиметров. А сверху их при помощи ремонтного скобосшивателя, маленьких шурупов или гвоздей монтируете пластик. Практически бесплатно и строго! Пластик легко раскроить ремонтным ножиком или пилкой по металлу. Обязательно приобретайте добавочные уголки и другую фурнитуру для пластика. Продавцы в строительном магазине быстрее всего, вам с данным смогут помочь.

Потолочный ремонт в помещении ванной

Если потолок довольно ровный, его можно просто покрыть краской краской на акриловой основе для помещений с высокой влагой или побелить известью. Если потолок кривой, можно так-же отделать его ПВХ панелями.

Напольный ремонт в ванной

Но здесь уж без плитки, быстрее всего вы не обойдетесь. Благодаря этому стоит в первую очередь выполнить стяжку пола собственными руками. Для этого удобно пользоваться металическими маяками, которые монтируются по уровню и  устанавливаются смесью раствора для стяжки и маленького количества гипса. После чего между маяками заливаем песко-цементный раствор и равняем правилом и планкой по маякам. Даём время стяжке просохнуть. Плитку ложить легче на особенный клей для плитки. Он не проседает и очень легок в работе. Через несколько дней по плитке можно ходить.

Устанавливаем сантехнику собственными руками

Поставить унитаз и раковину собственными руками очень просто. В основном, к ним прилагается инструкция для установщика. Точно следуйте рекомендациям и у вас все выйдет!

Это определенные важные советы про то, как выполнить дешевой ремонт ванны.
Нужно следить за обновлениями сайта!

>