Низкий угловой стол из ковра

0

Ковер с загнутым уголком выглядит так, будто кто-то прошелся по комнате и зацепил его ногой, даже не потрудившись исправить. У большинства людей, не только аккуратистов и перфекционистов, столь неверно лежащий палас вызовет неодолимое желание все исправить и разгладить. Но не в данном варианте! Ведь завернутый край ковра имеет довольно твёрдую конструкцию и служит как невысокий угловой стол!

ковер Stumble Upon с завернутым краем в виде столика

Угловой стол Stumble Upon (буквальный перевод — Наткнуться На) сделан итальянским декоратором Алессандро Исола (Alessandro Isola), живущим в столице Англии. На идею создания подобного ковра — стола Алессандро подтолкнула своя привязанность время проводить на полу, делая эскизы и наброски, читая журнал или выпивая прочный кофе. В данных случаях потребность маленького столика возникла сама собой.

ковер Stumble Upon с жестким краем в виде кофейного столика

Другая сторона ковра имеет металлизированное покрытие, гладкое и блестящее, что делает сильный контраст с текстурной ворсинчатой поверхностью. В большинстве случаев изнанку паласа никто не видит. В этом же случае она влечет побольше внимания, чем пушистое покрытие. Хочется, разумеется, чтобы имелась возможность откидывать угловой стол и превращать ковер просто в напольное покрытие. Но, насколько я поняла, такой функции у ковра-стола нет. Загнутая форма уголка твёрдая и не учитывает каких-нибудь перемен. Когда вы отдыхаете прямо на ковре, чистота пространства вокруг становится еще более критичной. Навряд ли вы получите удовольствие, видя на полу пыль, грязь и другой мусор. Помимо постоянной мокрой уборки помочь сохранить чистоту в помещении смогут помочь грязезащитные покрытия в качестве специализированных матов, дорожек, напольных покрытий и специальных ковров на входе в комнату, подобрать которые можно по ссылке: http://www.schnipper.ru/catalog/gryazezaschitnye-pokrytiya/.

столик из завернутого угла ковра

кофейный столик из завернутого угла ковра
два ковра со столиками Stumble upon

Фотографии: www.alessandroisola.com