Канализация для дачи

0

Как только подошла к завершальному этапу строительство дома, нужно провести канализацию на дачном участке. Правильно изготовленный канализационный монтаж, не вызовет у вас беспокойств. Благодаря высококачественной работе, канализация на дачном участке прослужит долгое время.

Выберите большое количество стоков, так как этот показатель (сумма стоков) даст возможность определить для дачного участка существенный системный вид канализации. Устанавливаются сливы всего одни сутки.

Колодец-отстойник и система дренажа для ухода профильтрованной воды являются наиболее ходовыми (популярными) канализациями для дачного участка.

Пример работы этой системы. Поступающая из помещения, вода поступает в колодец-отстойник, в нём не все частицы опускаются на днище. Неподходящие вещества, расщепляются бактериями, также ил опускается вниз, а вода приблизительно до 36% осветлённая и отделаная поступает в колодец с дренажем, где и длится опять этап отделки и потом колодезная вода просачивается в землю.

Колодец-отстойник являет собой плотный механизм. Например, колодец-отстойник может быть многокамерный. Такой колодец-отстойник увеличивает качество фильтрации воды после дождя и жидких отбросов. Результат происходит благодаря двум камерам. В одной камере задерживаются разные вещества и в том числе ил, а в иную поступает только вода. Колодец-отстойник считается подходящей альтернативой для устройства канализации на дачном участке.

Постройка дачного септика собственными руками

Наиболее очень простой способ сооружения канализационного колодца считается использование колец стеновых. Они являются уже готовыми продуктами. Главное определить ширину колец и объём камер. Эти данные дозволят подсчитать необходимое кол-во колец для применения.

Канализация для дачи

Дачная канализация из колец из бетона

  • С самого начала необходимо вырыть котлован, низ одного колодца бетонировать, а на днище где будет ставиться колодец для фильтрации насыпать щебень.
  • Кольца стеновые ставят одно на иное сообразно схеме проекта.
  • Дальше проводят к колодцам переливные и отводящие трубы.
  • Для защите от негативного воздействия влаги внутренней и наружной камер применяется цемент и обмазочный материал.
  • После окончания всех перечисленных выше работ, котлован засыпают и устанавливают колодезные люки.

Монтаж дачной канализации на видео

Если вам некогда без посторонней помощи провести канализацию на дачном участке, в подобном случае уже сделанные стоковые независимые системы можно выбрать с различными комплектами наборов моделей.

>