Системы контроля и управления доступом: особенности выбора и монтажа

0

Каждое помещение имеет инженерные сети, которые дают возможность обеспечить не только комфорт в проживании, но и также полную защищенность. В строительных работах дома необходимо обязательно побеспокоится о создании электрической проводки, вентиляции, снабжения воды, и также обеспечить газоподачу. Стоит обратить внимание, что к инженерным коммуникациям, сетям также относится и система наблюдения при помощи видеокамер, системы контроля и управления доступом. Их монтаж выполняется экспертами. Рассмотрим специфики подбора СКУД, какие существуют виды, в чем их специфики, как проходит монтаж.

Главные разновидности системы контроля и управления доступом

Системы контроля и управления доступом условно можно разделить на два варианта, а конкретно на независимые и сетевые. Эта классификация основана по способу управления. Два вида тоже способны соединяться в одной, система такого типа имеет наименование многофункциональная. Приведем специфики каждого вариант:

  • Независимые СКУД. Это один из бюджетных вариантов, какой при этом хорошо делает собственные функции. Для его работы не нужны линии кабелей, и также наличие компьютера и оператора. Независимый вариант хорошо выполняет контроль, при этом не имеется возможности сделать отчеты, вести учет времени работы;
  • Централизованные системы контроля и управления доступом. Они тоже имеют наименование сетевые. Для их работы требуется центральный компьютер. Система такого типа во много раз подороже предыдущей, однако при этом благодаря преграждающим устройствам, имеется возможность вести учет, и контроль времени, получить полный отчет того, кто конкретно заходил на какую-то определенную территорию. Это самый хороший вариант для применения, при этом не очень не дешевый;
  • Сетевые СКУД с расширенными возможностями. Система такого типа имеет высокую цену, и также их монтаж проходит не так просто. Система в себя включает функции 2-ух прошлых вариантов. Другими словами, база работы — сетевая, другими словами через центральный компьютер. Однако при малейшем сбое работы моментально переключается на независимую работу.

Особенности проектирования и установки СКУД
Как работает СКУД
Автономный тип системы контроля и управления доступом
Автономный СКУД
Системы контроля и управления доступом сетевого типа
Системы контроля и управления доступом и ее многофункциональность
Работа системы контроля и управления доступом
Преимущества СКУД
Системы контроля и управления доступом
Что такое СКУД и особенности его использования

Специфики монтажа СКУД

Установка системы контроля и управления доступом должна проходит экспертами, при чем от начала процесса. Другими словами, они обязаны провести провода и соединительные кабели, установить преграждающие устройства и прочие практический части данного устройства, считывающие детали, и также те, которые являются аккуратными. После монтажных работ система должна целиком быть проверена.