Элегантный интерьер двухкомнатной квартиры пастельных цветов

0

Для оформления помещения квартиры с двумя комнатами декораторы рекомендовали объединить одновременно несколько стилей.

Выполнять уют дома призван французский кантри, простоты и свежести внесли нотки Скандинавии, а Франция добавила утончённости. Все такие стили применимы для жилья за городом, вот про них и поведает собственным читателям наш портал.

Цвета пастели свойственны для декора помещений в этих всех стилях. Также широко применяются природные материалы: текстиль для дома, кафельная плитка. В цвете доминируют оттенки светлых оттенков – чувствительный окрас бирюзы, бледно-зелёный, кофейный.

В оформлении жилой площади применяли традиционный приём дизайнеров. Территория кухни, столовой и комнаты для гостей находятся в ряд на одной плоскости, медлено переходя из одной в иную. От этого квартира кажется свободнее и объёмнее.

У каждого уголка в помещении есть своё назначение. И интерьерные предметы это подчёркивают. Но все соединяют воедино мягкие тона. Нотки Скандинавии прослеживаются в мебели для гостиной комнаты. Это комфортный диван, кресла, обтянутые холщовой тканью, и журнальный столик из дерева.

В самом центре зоны для обеда поместили круглый большой стол. Он накрыт белой скатертью, а вокруг стоят стулья, покрашенные краской белого цвета и оформленные под старину. Подобная мебель традиционна для «скандинавского» стиля. Всей обстановке это прибавляет нотки гостеприимства и домашнего комфорта. Все выполнено в мягких ярких цветах.

Пикантность кухни – это варочная панель, разместившаяся на подиуме. Плита, более того, служит владельцам своеобразной стойкой бара. Вокруг размещены стулья. Пищу можно принимать здесь же, прямо с печи.

Оформляя зону спальни, декораторы тоже применили образ Средиземного моря. Отсюда можно попасть на балкон. Он, благодаря протяжённости, разделён на две территории. С одной стороны, рабочая, с иной, со стороны комнаты для гостей, как продолжение, территория для приятного отдыха. Привлекательный комод из дерева, над которым разместились комфортные полки для книг или цветов, находится в роли своеобразной границы.

Оформление территории балкона. Лаунж-территория и место для работы.

Удобная комната с ванной. На стенке плитка выложена будто бы из различных лоскутков, что очень украшает помещение. Домашний образ Средиземного моря прослеживается в интерьерных компонентах. Сама ванна отделана настоящим деревом. Шкаф под раковиной реализован в стиле Италии цвета сочной зелени.