9 Рекомендаций от дизайнеров для маленьких интерьеров

0

Дизайн небольших интерьеров всегда может стать трудностью для украшения. Плохо выбранный окрас малогабаритной комнаты, может вызвать приступ клаустрофобии, очень много мебели, создадут совсем тесной.

Дизайнеры профессионалы, могут показаться иллюзионистами, совершая прием зрительного увеличения крошечных помещений. Какими же приемами они пользуются, и какие советы ими соблюдены.

Фото дизайна малогабаритной квартиры смотрите перейдя по ссылке

9  советов, чтобы выполнить правильный дизайн небольших интерьеров.

  • Не применять в маленьких интерьерах, темного цвета : стен, пола и мебели. Также следует бережно дозировать темные тона «наступающих»; цветов : красного, оранжевого, жёлтого. Очень темная малогабаритная комната будет давить, благодаря этому ключевой колор  пускай будет «отступающим»; : голубым, зеленым, светло — серым, или нейтральным.

  • Как ни удивительно, но совет второй  звучит, как : «Не нужно боятся опытов. »; Пробуйте приклеить полосатые рулоны обоев : вертикально расположенные полосы зрительно сделают больше высоту, а горизонтальные, длину комнаты. Пробуйте задействовать большие цветочные текстуры, очень маленькие цветочные узору, создадут интерьер хаотичным.

  • Сохраняйте  размер и пропорции : мебельные размеры, декора, люстры, должны прекрасно входить в маленький интерьер.

  • Не примените на полу противоположные цвета. На входе в комнату, взор человека двигается от пола, по поверхности стены и к поверхности потолка. Контраст внизу, сделает в  помещении разрозненность. Если все три поверхности будут одного и того же оттенка, это выполнит малогабаритную комнату больше.

  • Не захламляйте комнату. При всем желании, в маленькой комнатушке, не возможно организовать комфорт, засор ее до отказа мебелью. Обойдитесь, только очень нужными предметами. Помните, в малогабаритной комнате, меньше, означает больше.

  • Отодвиньте мебель от поверхности стены, таким образом вы создадите глубину.  Открытая напольной территории, плюс к этому выбранная под тон покрытия мебель, зрительно сделают больше интерьер.

  • Прибавьте комнате света. Прекрасно если она получает довольно естественного освещения, примените это положительное качество.  Прекрасно обдумайте схему ненастоящего освещения вечером. Не оставляйте не освещенных углов. Не забудьте о зеркалах, отражающих как натуральный, так и ненастоящий свет, таким образом, как бы раздвигая стены.

  • Не нужно закрывать окна тяжёлыми, шторами из плотной ткани. Взор и внимание не должны на них задерживаться, а  свободно идти за окно. Лучше всего применять нетяжелые конструкции, под тон стен.

  • Не забудьте про вертикальное свободное место. Стены все еще есть и они не только для красоты. Задействуйте их как добавочные метры квадратные для хранения : полки, модули пристенных шкафов, придут на помощь разгрузить комнату.

Более подробнее на сайте avtotexnikk.ru — сайт о ремонте и строительстве своими руками.
Читайте также: Дизайн на балансе — дома и сопутствующие предметы на грани падения

Страничка юмора: Не вешать хвост, ветеринары — Человек в гостях — Уральские пельмени