Гидромассажные ванны, польза и вред

0

Гидромассажные ванны, СПА, гидравлический массаж — эти таинственные слова в своё время были синонимом роскошного стиля жизни и мало кому приходило в голову, что в каждой хрущевке можно было сделать такое гидромассажные ванны, что арабские шейхи обзавидовались бы. Сегодня мы займёмся развенчанием мифов об данных таинственных дорогих процедурах и выясним, настолько ли всем полезен гидравлический массаж.

устройство-гидромассажной-ванны

Какие могут быть, стоимость на джакузи

Гидромассажные ванны. Польза и вред

Совсем неправильно считается, что стоимость на джакузи переходит рамки разумного. Нет, не стоимость переходит рамки. В основном, данная полнофункциональная ванна стоит на 25-30% подороже обыкновенной превосходной ванны с комплектом оборудования. Например, акриловая прямоугольная ванна с гидравлическим массажем и с аэромассажем стоит от 24 000 рублей. Предельная стоимость художественных ванн оригинальной формы и больших размеров с полным набором предназначений обойдётся в 140-200 тысяч. Однако перед посещением магазина стоит кое-что знать о конструкции и о материалах для этих ванн.

Аэромассаж

Материалы для ванн, как правило, типовые:

  1. Чугунные джакузи. Тяжёлые, крепкие, не дешёвые. Несчетное преимущество чугунных ванн с гидромассажем в том, что они неограниченно долго содержат тепло. Есть при этом и минусы. Самое первое, это приличный вес, тем более при больших габаритах, второе, непрочное и уязвимое покрытие. Возобновление эмали — достаточно трудный и дорогостоящий процесс.
  2. Ванны сделанные из стали. Подобные ванны гидромассажные ванны намного дешевле, однако их минус в том, что они содержат тепло очень непродолжительное время, хоть и весят значительно меньше. Некоторые не могут терпеть свойственный грохот от ванны из стали, хоть это поправимо.
  3. Ванны акриловые. Идеальное и инновационное решение. Стоимость этих ванн очень невысока, они очень простые в монтаже, весят чуть-чуть, имеют очень и очень разные цвета и формы, очень прочные и тёплые, приятные на ощупь, в установке очень просты и подсоединении.

Ванны с гидромассажем производятся с использованием новейших технологий1

Системы гидромассажа для ванн

Ванны с гидромассажем производятся с использованием новейших технологий

Гидромассажная система бывает как комбинированной, так и обыкновенной. В первом варианте массаж проходит потоком из воды и воздуха, и также воздушно-пузырьковым потоком. В данном варианте применяются аэромассажные распылительные устройства. Простой гидравлический массаж выполняется за счёт воздушно-водяной струйки. В техническом проекте ванна гидромассажные ванны являет собой комплекс из компрессора, распылительных устройств для тела, распылительных устройств для ног, патрубков, водяных насосов и системы управления.

гидромассажная ванна

В зависимости от стоимости устройства, оборудование может наращиваться и повышаться уровень его трудности. Например, в определенных конструкциях может быть установлено два насоса и несколько отдельных систем для раздельного присоединения добавочного гидромассажа для ног. Перед приобретением стоит рассчитать, нужно ли выплачивать за эти опции и насколько они будут популярны. Правильно выбрав ванну с гидромассажем, можно обеспечить хороший массаж и ни с чем не сравнимое удовольствие, убрать напряжение или получить заряд свежести на весь день.