Забавное кресло качели

0

Кресло Portique Armchair французского оформителя Флорана Курье (Florent Coirier) — оригинальный мебельный предмет, вдохновленный садовыми качелями. Но не только качели оказали собственное воздействие. Дизайнер родом из крупного портового города Нант. В раннем возрасте Флоран любил смотреть за погрузкой и разгрузкой кораблей c помощью кранов, и часть данных воспоминаний также легла в основу концепта кресла. Кроме того, образец этого подвешенного сидения дизайнер сделал из материалов, нередко применяемых в изготовлении судов. Так что получившееся кресло качели в себе объединяет тематику моря и украшение сада.

кресло качели portique armchair

Каркас стула создан из легких и крепких труб из алюминия, окрашенных в черный окрас. Класическая веревка заменена на морской канат из полиэстера и полиамида, намного прочный и устойчивый к износу. Деревянное сидение вырезано из доски изысканный дерева — дуба.

кресло portique armchair с сидением-качелями, вид сбоку

Результат может быть издали неправильно принят за обычное кресло, ведь черные канаты делают иллюзию прутьев металла, твердо удерживающих деревянное сидение. Но — вот сюрприз! — на стульчике можно покачаться, как на качелях! Разумеется, масштаб очень маленький, но деткам и это принесёт большущее удовольствие, да и взрослые точно вспомнят детство.  Особенно это кресло качели подходит для тех, кто предпочитает раскачиваться на стуле. А основное — эту идею очень просто применять без посторонней помощи, сделав собственными руками аналогичное кресло качели.

девочка катается на кресле-качелях
стул-качели portique armchair, детали
девочка залазит на стул-качели
процесс создания кресла с сидением в виде качелей