Мальнькие хитрости комфортного переезда: несколько советов, чтобы облегчить эту трудную задачу

0

Переезд – это всегда трудная задача для любого человека.
Переезд зачастую у многих связан с такими негативными эмоциями, как раздражение, стресс, большой потерей времени и немалыми расходами.

Поэтому подготовку к переезду лучше всего начинать заблаговременно, чтобы потом в спешке и суматохе не забыть чего-нибудь важного.

Тщательное планирование, а также хорошая подготовка к предстоящей смене жилья сэкономят вам много времени и лишат массы неприятных моментов. Мы с вами поделимся несколькими хитрыми советами в этом важном вопросе, наши читатели портала Красивый загородный дом. Итак…

Используйте для упаковки вещей вторичные коробки.

Мы все помним, как раньше переезды сопровождались связыванием всего добра в покрывала и одеяла. Получались огромные “баулы”, в которых помещалось все добро. Потом все это сгружалось в одном месте и несколько дней разбиралось.
Такой способ мало того, что неорганизованный, так еще и есть вероятность испортить “упаковочные” покрывала.

Теперь же стало модным укладывать все по-европейски: в коробки. Коробки можно купить, а можно использовать вторичные.
Пройдитесь по вашим местным продуктовым магазинам и универмагам и попросите у них коробки от продуктов. Уверены – они будут просто счастливы позволить вам их забрать. Например, коробки от бананов являются лучшим упаковочным материалом для переезда, поскольку они достаточно крепкие и удобные. Или можно спросить их в компьютерных магазинах, там они бывают в избытке.

Лучше всего отправляться за коробками рано утром, так как после разгрузки свежих продуктов их скапливается очень много, и вы сможете сразу забрать.

Используйте яркие наклейки – стикеры

Таких наклеек большое разнообразие. Используйте их, чтобы создать цветовую систему , назначив определенный цвет для каждой комнаты. Например, розовый – для ванной комнаты, зеленый – для кухни.
Также подпишите каждую коробку, например, “Детская”, “Кухня”, или “Книги”, “Посуда” и т.д, чтобы потом не запутаться. Можно еще и пронумеровать – так вы точно ничего не забудете.

Яркие летающие ленточки на ручках

Все мы слышали страшные истории о том, как часто люди теряют свой багаж.
Есть люди, которые упаковывают вещи в объемные черные мешки для мусора. Такую упаковку легко потерять в общей массе вещей. Поэтому, чтобы такого с вами не произошло, не поленитесь привязать к багажу яркую ленточку вокруг ручки. Таким образом, ваш багаж не выпадет из поля зрения и будет всегда в центре внимания.

Не поддавайтесь суете и спешке

Как говорится, тише едешь – дальше будешь, и медленный и упорный выигрывает гонки.
Если вы устали и голова от всего идет кругом, сделайте перерыв, смените темп. Расслабьтесь эмоционально, а потом можете продолжать. Так работа будет более продуктивной!

Используйте липкие стрейч-пленки

Для лучшей сохранности ваших вещей обматывайте коробки стрейч-пленкой. Это не только позволит сохранить их от намокания, грязи, посторонних запахов, но и убережет от постороннего несанкционированного доступа к вашим вещам.

Многие пользуются простым скотчем. Но скотч легко отклеить, а вот стрейч-пленку сложно – сразу будет заметно нарушение целостности упаковки. Поэтому не пренебрегайте этим советом.

Просите

Не бойтесь просить о помощи своих друзей или родственников. (Если, конечно, вы не хотите, чтобы они знали о вашем переезде). Ваши друзья не откажут вам в помощи, ведь потом помочь им сможете и вы.

Ну и напоследок еще несколько советов.

Все ненужные и испорченные вещи не забирайте с собой. Освободитесь от ненужного хлама – отдайте их или утилизируйте. Так вы сэкономите место в машине для перевозки мебели и средства.

Запланируйте на время переезда отпуск. Ведь это довольно продолжительный процесс.

Ну вот, пожалуй, и все! Пусть ваш новый дом будет наполнен только любовью, смехом и множеством только приятных воспоминаний! Надеемся, что вы не будете нуждаться в другом переезде, по крайней мере, ближайшие 10 лет!