Введение в мир кондиционеров. помощь в выборе

0

Практически перед любым человеком появляется вопрос про выбор кондиционера. Какой из всех многих моделей наиболее качественный?

kondicionery

В какой модели комбинируют качество и стоимость? Как можно сэкономить на кондиционере?

Данная публикация сможет помочь вам подобрать самую лучшую модель. Во первых нужно определиться с  типом кондиционера, который вам необходим. Могут быть сплит-системы, напольный, кассетный, потолочный и мобильный кондиционеры. Наиболее распространённым видом для применения в быту считается сплит-система. Она состоит из 2-ух блоков, один из которых размещен с наружной стороны, а иной в середине помещения. Система такого типа очень эффектна, если вам нужно проветривать пару комнат в помещении или, к примеру, на работе.  Если вам необходимо проветривать большие помещения, например загородные дома, коттеджи или большие офисы, то тут более всего подходит потолочный либо кассетный кондиционеры.

Итак, как только вы сформировались с типом, переходим к другому шагу — находим требуемую мощность кондиционера. Для этого померяйте площадь проветриваемого в дальнейшем помещения. В основном необходимо 1 кВт мощности кондиционера, чтобы охватить площадь в 10 кв.м.

Все очень важное мы уже установили. Перейдем к добавочным функциям. Вы можете подобрать кондиционер у которых есть функция не только охлаждения, но и обогревания воздуха. Не забудьте смотреть на показатель энергетические эффективности. Он показывает затрату энергии на работу кондиционера. Большое количество моделей владеют функцией инверторного управления, которая изменяет баланс  температуры окружающей среды и расходы энергии. Можно подобрать модель с полезными добавочными функциями, такими, как очистка и ионизацией воздуха, которые дадут вам добавочный комфорт и дадут возможность сэкономить на том, что вам не потребуется по отдельности приобретать воздушный очиститель. При приобретении подобного кондиционера не забывайте запастись  парочкой запасных фильтров.

Итак, перейдем к подбору марки. Для того, чтобы выбрать правильно марку кондиционера вам необходимо знать про то, что все модели разделяют на несколько видов : Премиум, усредненный и эконом. Как не тяжело додуматься, кондиционеры класса Premium Более мощная и хорошего качества других, но и подороже. Лидером подобных моделей считается марка Daikin. Они  обещают безотказную работу собственной продукции до 12 лет. Также очень хорошие показатели в этом классе имеет марка Мицубиси.

Панасоник, Хитачи и Тошиба являются фаворитами кондиционеров усреднённого класса. Они в себе сочетают низкую стоимость и лучшее качество.

К эконому относятся Lessar, Midea, Ballu и прочие марки. Это дешевые кондиционеры с базовым набором предназначений, учтите, что параметр шума издаваемого такими моделями, в основном больше, чем у очень дорогих.

Будем надеятся, что эти рекомендации помогли выполнить вам хорошее решение.