Как сделать перепланировку квартиры: 3d визуализация

0

Если у вас есть желание выяснить, как с помощью программы «Интерьерный дизайн 3D» сделать перепланирование, тогда прочтите представленную ниже подробную инструкцию.

Подробная инструкция по применению программы

Скачать программу можно тут: http://interior3d.su/download.php. Эта процедура, как, говоря по существу, и установка софта времени много не занимает. Благодаря этому уже через пару минут можно начинать работать.

Шаг 1. Пуск программы

На картинке выделен файл, который нужно запустить сначала работы для создания перепроектировки.

Файл для запуска программы

Подберите в меню первый пунктЧтобы начать процесс рисования плана помещения, наведите курсор на рабочее поле и, зажав левую кнопку грызуны, нужно начертить стенку комнаты. Как только доведете линию до необходимой точки, отпускайте кнопку и аналогичным образом изобразите другие поверхности стен.

Функция рисования будет закончена, когда вы доведете стенку до начальной точки.

Чертёж помещения в программе

Процесс рисования выполняется с помощью мышиУпростить процесс чертежа комнат можно с помощью добавки готовых стандартных помещений. Для этого нажмите «Прибавить комнату»:

Добавление типовых помещений в программе

В программе также имеется возможность применения готовых стандартных помещенийЗатем программа предложит вам на выбор несколько базовых форм комнат. Подберите подобающий вариант и добавьте его на «сцену».

Выбор формы комнаты в программе

Программа рекомендует несколько базовых форм комнатЕсли вы желаете воспользоваться уже готовыми стандартными планировками, тогда перейдите на вкладку «Файл» и нажмите на «Стандартные планировки».

Выбор типовых планировок в меню

Вы можете подобрать готовые стандартные планировкиВ новой вкладке вам будет предложен подбор между типовыми разновидностями планировок 1-, 2-, 3- и 4-комнатных квартир. Если вариант чуть-чуть не сходится с текущим, то не волнуйтесь, любые моменты можно будет исправить и дорисовать.

Сформируетесь с подходящей квартирной планировкой и загружайте её на рабочую панель.

Выбор планировки квартиры в программе

Подберите подобающую планировку и загрузите на рабочую панельНа нижнем экране показывается 3D визуализация рисуемой квартиры.Шаг 4. Внесение корректировок

Как только вы загрузили квартирный план или нарисовали его своими силами, пора переходить к точечной корректировке.

Чтобы сделать перемещение стены, довольно навести на неё курсором грызуны и нажатием левой кнопки поменять место в необходимое место.

Программа дает возможность создать оригинальный дизайнПри желании вы можете оформить готовый проект квартиры, выбрав подходящие рулоны обоев, окрас потолка и пола. Программа позволит подробно рассчитать интерьер, предлагая вам подобрать не только окрас, но и текстуры материалов.

Выбор текстур в программе

Программа рекомендует большой выбор текстур материаловШаг 5. Сохраняем проект и оканьчиваем работу

Если например Вы закончили создание и редактирование квартирные перепланировки, тогда пора хранить проект. Для этого нажмите левой кнопкой грызуны на вкладку «Сохранить».

Кнопка сохранения файла в программе

Применяя программу, Вы сможете выполнить разные варианты планировки и дизайна