Бортовые провода и кабели в Москве

0

Ремонт и отделка квартиры подразумевает такие виды работ, которые лучше доверить профессионалам и ремонт электропроводки в квартире именно тот случай. Однако если вы не боитесь запачкать руки, то и заменить бортовые провода и кабели можно своими руками. Так вы не только сэкономите деньги, но и будете точно знать, насколько качественно выполнены работы.

Электромонтажные работы

Современное строительство предъявляет к электропроводке более высокие требования чем когда бы то ни было, потому как системы устаревшей электропроводки ставят под угрозу не только ее обладателей, но и живущих рядом соседей. Более того, если вы захотите продать ваш дом или квартиру, либо сдать его в аренду, то при обнаружении нарушений электромонтажных работ, страховые и кредитующие организации не дадут своего согласия на совершение сделки. Поскольку жилье будет считаться пожароопасным.

Чтобы оградить людей от несчастных случаев, правила оговариваются даже законодательно. Они ограничивают права на демонтаж проводки в квартире, в том числе и на замену розеток, выключателей, разветвления проводов или восстановление поврежденного кабеля. Поэтому существуют отраслевые стандарты, регламентирующие процессы электромонтажных работ.

Бортовые провода и кабели в Москве

Когда необходима замена кабеля

Многие из вас наверняка сталкивались с мелким ремонтом или частичной заменой электропроводки в квартире, но вот с полной заменой кабеля, наверняка встречались не многие. Причин для полной замены электропроводки может быть множество. Ремонт и реконструкция квартиры, повреждение или выход из строя старого кабеля и пр.

Старый кабель проводки чаще всего выходит из строя из-за заметного роста потребления электроэнергии. В каждом доме есть приборы, которых прежде даже в природе не существовало. Сегодня такая мощная техника как кондиционеры, стиральные машины, электрочайники или микроволновые печи есть практически в каждом доме.

В некоторых случаях владельцы жилья, вместо замены кабеля пытаются использовать удлинители и разветвители, чем усугубляют положение дел и неизбежно приближают необходимость замены проводки в квартире. Заказать для этого кабельную продукцию мы рекомендуем вам через кабельный склад в Москве.

Бортовые провода и кабели в Москве

Полная замена электропроводки

Если замену кабеля вы будете производить своими руками, вам предстоит решить что лучше сделать ремонт проводки или ее полную замену. Понятно, что частичные ремонтные работы по замене электропроводки обойдутся дешевле, но и срок их службы соответственно будет меньше. Как выполняется ремонт проводки в квартире, смотрите на видео. Если же электропроводку в квартире необходимо дополнить разветвлениями или новыми гнездами розеток или выключателей, вам придется прокладывать штробу. Такие работы будут более трудозатратны.