Бензиновые генераторы и их применение

0

Для выработки электроэнергии в экстренных случаях или на неэлектрифицированных участках, используют бензогенераторы мощностью до 10 кВт. Такое оборудование представляет собой моноблок с колесным шасси или стальной рамой, электрогенератором и бензиновым двигателем. Устанавливают бензогенераторы на оборудованных открытых площадках или помещениях с хорошей вытяжной вентиляцией. Рекомендуем вам обратить внимание на генераторы firman, которые служат дольше всех и являются надежным источником электроэнергии.

Выработка энергии. Обслуживание генераторов

Электроэнергию вырабатывает генератор бензиновый 2 квт одно- или трехфазного переменного тока, с приводом от двух- или четырехтактного бензинового двигателя. Большинство моделей оснащают моторами воздушного охлаждения, что упрощает эксплуатацию и обслуживание. В конструкции бензиновых генераторов, предусматривают защиту от коротких замыканий и перегрева.

Бензиновые генераторы и их применение

Ремонтный период генераторов

Бензиновые генераторы рассчитаны на длительный межремонтный период (до нескольких десятков тысяч часов) при условии соблюдения графика периодических осмотров и своевременного выполнения текущих ремонтных работ. Ремонтом такого оборудования занимаются сервисные центры, которые располагают приборами диагностики, станками для обработки металлических поверхностей и т. д.

Особенности ремонта

Простые виды ремонта часто выполняют прямо у заказчика:

— замена свечей,
— стартера,
— регулировка зажигания и т. д.

Для этого, достаточно вызвать специалистов, которые на месте проверят состояние двигателя и генератора, определят неисправности и выберут подходящий вид ремонта. При сильных повреждениях или износе поршневой, обмоток, валов и других деталей конструкции, потребуется капремонт с доставкой бензиновых электростанций в сервисный центр.

Заказать ремонт бензогенераторов вы сможете в нашей компании. Наши специалисты быстро прибудут на объект с необходимым диагностическим оборудованием и запасными частями.

Бензиновые генераторы и их применение

Особенности работы

Пожалуй, наиболее важным фактором для электросети становится стабильность ее работы. Говорить о каком либо комфорте при постоянных перепадах напряжения не приходится. Решением такой проблемы (перепадов напряжения в сети) стали комплексы выпрямления напряжения. Они отлично справляются с поставленной задачей и поднимают напряжение до необходимого в случае его падения, или наоборот снижают в случае превышения. Для подстраховки лучше иметь генератор.

После формирования систем стабилизирующих работу сети, можно обратить внимание на следующий показатель комфорта использования — это достаточно точек тока и их доступность. Обеспечить наличие розеток в доме или квартире — важная часть организации всей сети. Невозможность подключить дополнительное оборудование за недоступности розетки, что негативно сказывается на ощущении комфорта использования всей электросети.