Современная кровля. Ондулин в Сыктывкаре

0

Крыша – одна из самых важных частей любого здания. Именно она защищает дом от воздействия природных сил и разрушения и его жильцов от непогоды. Как уютно смотреть в окно во время дождя и думать, что ты в безопасности, надежно защищен от любых бурь под крышей своего дома. Технологии совершенствуются, и вместе с ними развиваются и кровельные материалы. Давайте разберемся, что на сегодняшний день нам предлагает рынок строительных материалов. На сегодня монтаж ондулина для вашей кровли будет самым лучшим вариантом, рекомендуем вам купить ондулин в Сыктывкаре.

Прежде всего, все современные кровельные материалы делятся на пять видов: рулонная кровля, мастичная, пленочная (мембранная), листовая и наборная (штучная). Рулонная кровля – это всем давно известные рубероид или толь. Этот вид кровли изготавливается из битумных материалов на армирующей основе. Рубероид недолговечен, поскольку промерзает, подгнивает, в общем, подвергается воздействию внешней среды. Добавление в битум искусственных материалов продлевает срок эксплуатации кровли, но и отражается на стоимости.

Современная кровля. Ондулин в Сыктывкаре

Мастичная кровля (наливная) формируется просто на крыше дома. Выглядит это так: на бетонную поверхность крыши наносят жидковязкую олигомерную массу, которая образует на крыше эластичное покрытие. Такая кровля стойка к коррозии, высоким температурам, она прочная и легкая.

Пленочная кровля больше подходит для общественных и промышленных зданий. Это кровельное покрытие изготавливается из эластичного полимерного материала, высокой прочности. Главное преимущество такой кровли – быстрота укладки, что особенно важно для большой поверхности, кроме того, пленочную кровлю можно укладывать на старую крышу. Принцип укладки состоит в том, что готовые сложенные листы поднимают на крышу, там их раскладывают, а стыки обрабатывают самовулканизирующимися лентами. Сверху мембранное покрытие необходимо присыпать гравием.

Современная кровля. Ондулин в Сыктывкаре

Листовые (профилированные) кровельные материалы делятся на искусственный шифер (асбоцементные листы), оцинкованные листы (гладкие или гофрированные), битумно-картонные волнистые листы (Еврошифер, Ондулин, и др.) листовые кровли долгосрочны в эксплуатации и не требуют сложного монтажа. Желательно использовать листовую кровлю (не зависимо от того, какой тип кровли вы изберете, шифер или оцинкованные листы) окрашенные специальной краской. Это продлит срок службы вашей крыши.