Какие современные рулонные материалы из мягкой кровли появились в недавнем времени?

0

В качестве основы при производстве рулонных материалов для кровли крыши используют стеклохолст, полиэстер, стекловолокно и производные полиэстера.

Для пропитки используют тактический полипропилен, стирол-бутадиенстирол, битумные смеси и пр.

Совет: «Прежде чем подобрать рулонные кровельные материалы среди большого количества марок, необходимо учитывать условия, в которых кровле необходимо будет работать, и брать во внимание отдельные свойства каждого продукта». На сегодняшний день самым универсальным кровельным материалом, который заслужил доверие владельцев частных домов является ондулин, его вы можете заказать на сайте https://onduline-omsk.ru.

Какие современные рулонные материалы из мягкой кровли появились в недавнем времени?

Каждый вид рулонной кровли выпускается в двух модификациях – один из них нижний слой без наличия защитных покрытий, а второй оснащен минеральными присыпками различного цвета. С обратной стороны материал любой модификации покрыт полиэтиленовым слоем или спец посыпкой.

Современные рулонные материалы, предназначенные для подложки, с обеих сторон покрываются подобным пылевидным слоем. Некоторые производители выпускают универсальные продукты, которые могут быть применены в качестве мягкой кровли и как гидропароизоляционный слой. Но чаще, производители присваивают своей продукции индекс, по которому можно судить – предназначено покрытие для кровли или, же для прочей сферы.

Рулонная кровля современности имеет наплавляемый слой, произведенный из основного материала, который при монтаже подплавляется с внутренней стороны для получения однородного, цельного ковра на крыше.

Какие современные рулонные материалы из мягкой кровли появились в недавнем времени?

Кровля из рулонных материалов является достаточно эластичной, несложной в монтаже, легко обслуживается, достаточно экономична. Среди недостатков можно выделить лишь небольшой срок эксплуатации. Поэтому для пологих и плоских крыш можно смело использовать рулонные материалы, которые смело, прослужат лет 10.