Грамотная покупка новой крыши

0

Какое кровельное покрытие является лучшим?

В продаже сегодня можно найти следующие материалы для кровли:

шифер;
профнастил;
металлочерепица;
ондулин.

В целом все они отлично зарекомендовали себя в условиях нашей страны и прослужат несколько десятков лет. Различаются между собой внешним видом, некоторыми свойствами, а также ценой. К примеру, если требуется выполнить ремонт на крыше жилого дома, то использовать ондулин или металлочерепицу. Мы рекомендуем обратить пристальное внимание на ондулин и приобрести его на сайте https://onduline-blag.ru. Обладают презентабельным внешним видом, который будет удачно смотреться на фоне фасада объекта. Для промышленных объектов, гаражей, а также помещений для хранения чего-либо к месту будет профнастил или шифер. Хоть и обладают консервативным внешним видом, но стоят недорого.

Грамотная покупка новой крыши

Монтаж основы или стропильной системы

Стропильная система — это основа любой крыши. Именно на нее возлагается основная нагрузка и поэтому конструкцию следует сделать максимально прочной. Лучше если она будет создана из прочных пород деревьев. В редких случаях можно использовать старую основу, если она сохранила все свои свойства и не сгнила.

Утепление и гидроизоляция

Суровые климатические условия нашей страны заставляют каждого собственника позаботиться о том, чтобы его дом был основательно защищен от морозов. Так как холодный воздух может проникнуть и сквозь крышу, то утеплить стропильную систему. Список материалов для этой цели огромен. Недорогим из них будет стекловата. Для гидроизоляции применяется пленка.

Грамотная покупка новой крыши

Основной этап

Между кровельным покрытием и деревянными лагами прокладкой выступает рубероид. Рулоны раскатывают, а позже соединяют паяльником или же смолой. Это будет дополнительная защита от влаги. После крепят листы профнастила, металлочерепицы, шифера или ондулина. В целом ремонт крыши можно выполнить самому, но если это затруднительно, то здесь можно подробнее ознакомиться с кровельными работами, которые предоставляют компания и при необходимости заказать. Время проведения кровельных работ зависит от масштабов деятельности и формы крыши.[right][/right]