Ремонт крыши. Ондулин в Новосибирске

0

При реконструкции или новом строительстве кровли — правильное планирование крыши играет важную роль. Крыша — является важной частью всего, дома она защищает от солнца, холода, снега, ветра и дождя.

Свойства крыши зависит от кровельных материалов. Выбор кровельного материала является одной из трудных решений, при котором нужно учитывать основные факторы, влияющие на выбор: наклон крыши; конструкцию крыши (легкая, тяжелая); климатические условия; эстетику (соседние здания, пейзаж); цену (включая транспортировку и монтаж).

На сегодняшний день существует широкий ассортимент кровельных материалов, пигментный шифер, металлочерепица, битумная черепица, полимерпесчаная черепица, ондулин в Новосибирске, сланец и т.д. Вы можете формировать дизайн вашей крыши по своему вкусу и финансовым возможностям.

Ремонт крыши. Ондулин в Новосибирске

Помните: Строительство новой крыши должно быть спроектировано с самого начала возведения дома. Залитый фундамент играет важную роль при будущем распределении нагрузки стропильных ног. Именно из — за этого Вам потом придется отказаться от применения некоторых кровельных материалов и использовать только альтернативное решение для своей конструкции.

Кровля должна быть особенно высокого качества, функциональная и водонепроницаемая с длительным сроком службы и высокой прочностью. На общее качество влияет не только материал, а также монтажные работы, и последующий уход.

Ремонт крыши. Ондулин в Новосибирске

Если вы устанавливаете крышу самостоятельно то, перед началом работ стоит запомнить несколько важных правил. Воспользуйтесь консультацией специалистов в области применения материала для кровли в Вашем регионе. Уделите внимание охране окружающей среды и отправляйте отходы материалов на свалку. Уделите большое внимание изоляции дымоходов, потому-то именно в этих проблемных местах могут появиться протечки воды. Обратите внимание на площадь и градус ската кровли, возможно, потребуется установить снеговые барьеры, которые обезопасят Вас и окружающих от свала снега. Если Вы доверите работу специалистам, то перед монтажом кровли, требуйте у организации, которая предоставляет кровельные услуги, следующее документы: листы продукции, гарантийные сертификаты и инструкцию по уходу.