Лечение метадоновой зависимости в Киеве

0

Наркомания в настоящее время является огромной проблемой современного общества. Болезненное, непреодолимое влечение к наркотикам часто становится самым главным в жизни наркомана, изменяя у них привычный круг общения, лишая работы, семьи и даже дома. Некоторые, попробовав запрещенные вещества несколько раз и поняв, что уже попали в психологическую зависимость от них, сами начинают искать лечебные учреждения, где оказывают помощь наркозависимым. Найти их несложно не только во всех районах Москвы и Московской области, но и в Подмосковье. Сейчас очень эффективно проходит лечение метадоновой зависимости в киеве.

Лечение метадоновой зависимости в Киеве

Лечение наркомании в Киеве

Другим наркозависимым, которые уже находятся в тяжелой физической зависимости и сами не в состоянии лечиться или адекватно оценивать ситуацию, помощь ищут у врачей наркологов их родственники и друзья. Есть возможность пройти курс борьбы с наркоманией анонимно в стационаре наркологического центра или пройти высокоэффективный курс лечения наркомании амбулаторно, в домашних условиях. Лечением занимаются и частные клиники по всей Московской области и в Москве. Анонимное лечение наркомании в Москве можно пройти не только в частных клиниках и центрах анонимного лечения, но в любых других учреждениях, где занимаются лечением больных с данной проблемой. Главное, нужно быть уверенным, что лечение будет проведено профессионально, опытными специалистами неврологами: терапевтами и психиатрами и конечно быть спокойным за анонимность.

Лечение метадоновой зависимости в Киеве

Рабочая схема курса лечения наркомании

Наркологическая помощь в лечении  больных наркоманией в анонимном стационаре, так и амбулаторно, оказывается везде по единой схеме и состоит из нескольких этапов лечения:

  • Детоксикация организма или снятия абстинентного синдрома. Обычно наркоман начинает анонимное лечение в период “ломки”, когда при невозможности получить очередную дозу, у него на фоне общего упадка сил начинаются сильнейшие боли. Ускорить выведение токсических веществ из организма наркомана помогает внутривенное введение капельницы на основе глюкозы или физраствора с лекарственными препаратами. На этом этапе восстанавливается работа всех органов наркомана и систем организма, снимается депрессия. В тяжелых случаях для успешного преодоления “ломки” анонимного больного погружают в сон, для глубокой очистки крови назначают плазмаферез
  • Психологическая реабилитация для успешного результата борьба с наркоманией должна проводится стационарно. Дома таких условий добиться сложно. В первую очередь с целью избавить пациента от ненужного соблазна каким либо путем приобрести дозу. Чуткое наблюдение врачей наркологов и психологов, беседы с консультантами, групповые занятия и общение с людьми, имеющими такие же проблемы помогают выработать негативное отношение к наркотикам, настроить на позитивный жизненный настрой. Особенно важна в этот период для наркозависимого поддержка семьи, дающая ему уверенность, что он не одинок и есть люди, которым он нужен. В арсенале врачей наркологов существует много методов,помогающих снятию болезненной тяги к наркотикам, которые они используют в анонимном лечении. Это и гипнотическое внушение, и медикаментозное кодирование. Во многих центрах лечения наркомании в Москве или по Московской области используются различные авторские методики.
  • Социальная анонимная реабилитация в Москве — заключительный и очень серьезный этап в лечении наркомании. Целью её является научить бывшего пациента жить без наркотиков, возвратить ему интерес к активной жизни, помочь восстановить семейные отношения, найти работу. Курс этого лечения длительный в Москве проходит анонимно, иногда занимает до года. Практикуются различные оздоравливающие программы, создаются группы по интересам, проводятся сеансы индивидуальной и групповой психотерапии с обсуждением проблем бывших наркоманов и способов их решения в Москве.
Лечение метадоновой зависимости в Киеве

Наркологическая помощь больным наркоманией и реабилитация

Во многих анонимных наркологических центрах лечение наркомании в Москве и Подмосковье осуществляется после реабилитационное сопровождение бывшего наркозависимого с целью предупреждения рецидивов. В эту работу вовлекаются и семья наркозависимого, и друзья и родственники. Они помогают ему обрести новый круг друзей и знакомых, найти себе новые занятия и увлечения, помогают справиться с различными стрессовыми ситуациями в жизни.

2022