Как выбрать смартфон. Эра безрамочных дисплеев

0

Корейская компания Samsung Electronics начала свою деятельность в 1938 году. В то время, задолго до того, как появился смартфон Samsung, о котором идет речь, ее «формат» был совершенно иным: торговля продуктами и товарами народного потребления. Основатель – Ли Бйонг Чуль прошел очень сложный путь, в том числе и гонения по причинам политико-экономического характера. Приходилось все начинать с нуля, спасая не только имущество, но и собственную жизнь, чтобы сегодня пользователи могли свободно купить телефон Samsung. Рекомендуем вам купить Samsung Galaxy A40 в интернет-магазине comfy.ua.

Как выбрать смартфон. Эра безрамочных дисплеев

КАК ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ

В 60-е компания заручилась поддержкой государства, что дало ей «зеленый свет» на рынке и максимально благоприятные условия для коммерческой деятельности. Это привычная практика для азиатских государств. Крупные компании, называемые в местном обиходе «чеболь», отличаются тем, что являются семейными, носят клановый характер, передаются по наследству, а наиболее талантливые сотрудники и управленцы так или иначе становятся частью этой большой семьи, зачастую закрепляя родство внутриклановыми браками. Samsung не стала исключением. У создателя компании было три сына, которые, не как в сказке, одинаково отличались умом. Один из них возглавил семейный бизнес в 1987 году.

Продукцией компании были различные бытовые товары, в том числе и черно-белые телевизоры. Ассортимент был весьма разноплановый. В момент очередного кризиса в 90-е годы концепция существенно изменилась в сторону качества, а не количества. Были сняты с производства посредственные товарные позиции, а акцент сделан был исключительно на «звездной» продукции.

БОЛЬШЕ ЧЕМ КОММЕРЦИЯ

Компания Samsung занимает ведущие позиции в мире по научным исследованиям и конструкторским разработкам. Помимо технической и коммерческой стороны, среди ее ценностей важно отметить заботу об экологии: борьба с опустыниванием земель, загрязнением воздуха. Поддерживаются исследование в сторону поисков безотходных технологий производства и использования альтернативных источников энергии, что как никогда актуально в нынешнее время. Ведется масштабная социальная работа, благотворительная деятельность.

Как выбрать смартфон. Эра безрамочных дисплеев

КАК ВЫБРАТЬ СМАРТФОН SAMSUNG ИЗ ВСЕГО МНОГООБРАЗИЯ

Модельный ряд телефонов марки Samsung, который ведет отсчет с 90-х годов, настолько огромен, что в нем трудно не запутаться. В настоящее время смартфон Самсунг представлен множеством разновидностей, которые отличаются прежде всего ценой. Есть демократичные модели стоимостью менее 2 тысяч грн, а есть такие, цена которых приближается к нескольким десяткам грн. Это связано не только с наличием в продаже и производстве моделей прошедших лет, которые как бы морально устарели. Отличаются смартфоны и основными техническими характеристиками, причем как новые, так и «старые». Не всякому среднему пользователю под силу ознакомиться со всем спектром этих параметров, да это и не так уж необходимо. В любом случае, если принято решение купить смартфон Samsung, продавец-консультант поможет сориентироваться и подобрать модель исходя из потребностей человека, что нужно от смартфона именно ему, а что не нужно.

В упрощенном виде можно определить серию Galaxy A – как средний сегмент линейки, а с буковкой S – как топовый сегмент. Дальше остается решать, заслуживают ли усовершенствованные функции, такие, как, к примеру, наличие барометра, отдельные показатели фотосъемки, пыле- и водозащита и т. д., существенной переплаты для конкретного пользователя. Это зависит от их востребованности в обиходе.***