Емкости специального назначения. Пожарная емкость

0

Пожарные емкости предназначены для хранения пожарного запаса воды (регламентированного для водяного и пенного пожаротушения). Заказать вы можете на сайте https://polihim.info/product/emkosti-spetsialnogo-naznacheniya/pozharnaya-emkost/.

Такую машину используют в строительстве и ремонте дорог преимущественно. Это едва ли не самый популярный механизм, используемый в этой отрасли. Если точнее, то с помощью гудронатора покрывают битумом для гидроизоляции различные дорожные покрытия: из асфальта, бетона и щебенки. Также он подходит, чтобы обрабатывать этим же веществом конструктивные слои дороги во время ее асфальтирования. и еще гудронатором готовят уже обработанное покрытие из асфальтобетона, когда проводят ремонт дороги разных видов.

Емкости специального назначения. Пожарная емкость

Есть три вида гудронаторов. Первый – ручной. Это емкость небольших размеров с термоизоляцией, которая стоит на передвижном шасси с одним, двумя или тремя колесами. Обычно речь идет о прицепе или ручной тележке. Объем такой емкости достигает максимум пятиста литров. А битумный материал по покрытию распределяется специальным ручным насосом.

Емкости специального назначения. Пожарная емкость

Второй вид – прицепной. Он работает только вместе со специальной основной машиной. Емкость такого гудронатора уже больше – до двух кубических метров. И она стоит на прицепном шасси с двумя или четырьмя колесами. Там уже жидкость распределяет специальная гидросистема вместе с насосной установкой. Также это может быть гидросистема основной машины. Кроме того, существуют прицепные без самой емкости. Тогда цистерна стоит на базовой машине.

Автогудронатор является самоходным механизмом, который состоит из емкости и основной машины со всеми необходимыми системами.