Смартфоны Huawei, чехлы для них

0

Современный смартфон – это не просто устройство связи или интернет-серфинга. Это еще и электронная книжка, камера, фотоальбом. Для многих пользователей смартфон – настоящий помощник, следящий за расписанием, диетой, работой, помогающий организовать мероприятие или сделать необходимые покупки. Поэтому выход из строя такого устройства из-за удара или падения – настоящая трагедия. Один из самых распространенных способов защиты смартфонов – специальные чехлы. Изначально чехлы для Huawei P Smart 2019 выполняли лишь одну функцию.

Смартфоны Huawei, чехлы для них

ВИДЫ ЧЕХЛОВ

Все кейсы условно можно разделить на универсальные и специальные чехлы. Последние подходят только определенной линейке телефонов. Они имеют вырез под конкретное расположение камеры, входы, кнопки управления или фонарик.

Универсальные кейсы различаются только диагональю экрана. Они совместимы с большим количеством моделей и стоят, как правило, дешевле.

Еще одно отличие чехлов – вариант их исполнения. Чаще всего в продаже встречаются:

  • защитные накладки;
  • бамперы;
  • футляры;
  • кобура;
  • книжки;
  • флип-кейсы.

Еще одна модель, называемая кошелек, утратила свою актуальность вместе с кнопочными телефонами.

Накладки

Самый простой вид чехлов, представляющий собой бампер, закрывающий не только боковые грани, но и заднюю панель. За счет толщины, а иногда и материала (силикон) накладка способна защитить устройство при падении. Накладки очень разнообразны в плане дизайна. С помощью УФ-печати на них можно нанести любое изображение, поэтому на сегодня это один из самых популярных видов чехлов.

Бамперы

Бампер – это обычная рамка, защищающая боковые панели. При этом задняя и лицевая панель остаются открытыми. Так как бампер по размеру чуть больше боковой панели, телефон, лежа плашмя не касается поверхности ни стеклом, ни задней стенкой. Бамперы подходят для моделей с оригинальным дизайном задней панели, которую не хочется прятать.

Футляр

По сути, футляр – это небольшой кармашек, который защищает все стороны смартфона, однако он немного неудобен в плане эксплуатации. Телефон вытаскивается с помощью хлястика, за который нужно просто потянуть. Футляр нередко оборудован карманом для визиток.

Смартфоны Huawei, чехлы для них

Кобура

Кобура идеально подходит тем, у кого руки постоянно заняты, а носить телефон в кармане неудобно. Основной минус кобуры – много лишних движений, чтобы просто достать телефон. К тому же с кобурой неудобно наклоняться или сидеть.

Книжка

Книжка – отличный чехол, совмещающий в себе достоинства футляра и кобуры, но при этом намного удобнее в использовании. Чтобы получить доступ к экрану достаточно откинуть обложку, которая фиксируется на магнит или кнопку.

Многие книжки оснащены небольшими «окошками», позволяющими увидеть на дисплее время. Также их конструкция дает возможность использовать книжки, как подставки при просмотре видеофайлов.

Флип-кейсы

Флип-кейс – это, по сути, та же книжка, только с обложкой, откидывающейся не вбок, а вниз. Ее можно откинуть одной рукой, а при беседе по телефону она будет мешать говорящему. Большинство флип-кейсов имеют клеящую поверхность, с помощью которой и крепятся к задней панели. Это не очень удобно, так как после использования такого чехла на панели остается след.

Выбор чехла зависит от модели телефона, дизайна, функционала и, конечно, цены. Самые простые чехлы стоят не более 200 рублей, тогда как стоимость премиальных моделей может доходить до 3-5 тысяч.***