Конструкции для облицовки фасада

0

Фасадные панели – весьма популярный вид облицовочного материала. Внешне они имеют общие сходства с сайдингом, но обладают более интересными эксплуатационными свойствами. Применяются как для комплексной обшивки, так и частичной.

Разновидности фасадной облицовки панелями

Широкий ассортимент фасадных панелей позволяет каждому найти подходящий вариант, который поможет создать желаемый дизайн фасада.

Панели также

  1. Под кирпич – подходят для разных архитектурных стилей. Считаются качественной заменой натурального кирпича.
  2. Под камень – полностью повторяют фактуру каменной кладки. Не выгорают на солнце, не теряют свои свойства.
  3. Под дерево – могут быть натурального оттенка, или окрашенного. Визуально выравнивают кривые стены. Отличный вариант для обшивки загородного дома.

Конструкции для облицовки фасада

Панели еще различают по типу материалов. Существуют:

  1. Металлические с полимерным покрытием – современный и надёжный вариант. Поверхность может быть гладкой или перфорированной.
  2. Панели из древесного волокна – производятся из древесины, волокна которой расщепляются, а позже прессуются под воздействием высоких температур и давления. В результате выглядят как натуральное дерево, но обладают лучшими характеристиками.
  3. Полимерные – изготавливаются из оцинкованной стали и алюминия. Они эластичны и устойчивы к ультрафиолету.
  4. Из фиброцемента – выполняют не только облицовочную функцию, но и утепляющую. Такие панели полностью экологичные, не поддаются воспламенению.
  5. Стеклянные – производятся из закалённого стекла, поэтому выдерживают сильные физические воздействия. Бывают матовые, зеркальные, непрозрачные, узнать подробнее можно на сайте производителя.

Конструкции для облицовки фасада

Преимущества панелей

Фасадные панели обладают массой преимуществ. Они обеспечивают надёжную защиту фасада здания, защищают его от влажности, осадков, перепадов температур. Устойчивы к солнечным лучам, сохраняют прохладу внутри зданий.

Для их установки не требуется проведение подготовительных работ. Монтаж осуществляется при помощи специальных креплений на стены, или несущую конструкцию. Может быть вертикальным и горизонтальным.

Каждая разновидность панели проходит пожаробезопасные испытания. Это подтверждается сертификатом качества.

Материалы сохраняют первоначальный вид на протяжении нескольких десятков лет. Не требуют специального ухода. Высокое качество препятствует образованию трещин, вздутий, пятен.

Фасадные панели – это быстрый способ улучшить эксплуатационные и эстетические данные любого здания. Использование этих облицовочных материалов возможно в любых климатических условиях, без риска их деформации.