Профилированные мембраны PLANTER

0

Мембрана для фундамента

Для любой строительной конструкции, вода — это фактор, способствующий разрушению. Проникая в бетон, вода вымывает цемент и приводит к коррозии арматуры. Стены насыщаются влагой, что приводит к уменьшению теплоизоляции и к появлению плесени. Поэтому при строительстве сооружений любой этажности — от дачного домика до многоквартирных домов и производственных помещений — со всей серьезностью встает вопрос обеспечения гидроизоляции.
Раньше гидроизоляция обеспечивалась в основном за счет использования таких материалов как гидроотталкивающий песок, натуральный камень, а также рубероида, битума и т.п. Современные технологии предусматривают использование синтетических материалов, которые намного надежнее выполняют функции гидроизоляции. Профилированные мембраны Planter представляют собой инновационную разработку.

Профилированные мембраны PLANTER

Виды мембран для гидроизоляции

Одним из высокоэффективных технологических решений в области гидроизоляции является использование плоской или профилированной мембраны. В состав мембран входят полимеры, наполнители, антипирены и пластификаторы. Материал может иметь толщину от 0,4 мм до 2 мм. Чем толще изолирующий материал, тем большую нагрузку он может выдержать.
Плоская мембрана представляет собой пленку из полиэтилена, полиолефина или ПВХ. Они используются там, где нет угрозы подтопления или близости грунтовых вод.
Гораздо более надежную защиту от влаги обеспечивает профилированная мембрана для фундамента. Цена на этот вид гидроизоляции довольно умеренная, а вот экономическая выгода от использования мембраны позволяет значительно сэкономить на использовании других материалов и одновременно обеспечивает надежную защиту от влаги. Такой вид мембраны используется в случае, если строительство ведется в зоне, где есть риск сезонных подтоплений или близко подходят грунтовые воды. Характерной особенностью такого вида мембраны является наличие круглых или шиповидных выступов.

Области применения

Профилированная мембрана используется:
— для защиты фундаментов на влажных почвах;
— для гидроизоляции подвалов, тоннелей и т.п.;
— для защиты от влаги плоских или скатных кровель;
— при гидроизоляции балконов, душевых, санузлов;
— для дополнительной гидроизоляции стен и полов помещений (одновременно обеспечивается дополнительная звукоизоляция до –15дб).

Профилированные мембраны PLANTER

Преимущества использования

Использование профильной мембраны имеет ряд преимуществ:
— она имеет высокую прочность на разрыв;
— диапазон рабочих температур от -40°c до +50°c;
— материал устойчив к ультрафиолетовому излучению, а также к химическим и биологическим воздействиям;
— гарантированный срок эксплуатации — 25-30 лет;
Помимо хороших эксплуатационных свойств, профилированная мембрана для фундамента дает также существенную экономию в плане более быстрого монтажа по сравнению с традиционными методами обеспечения гидроизоляции. За сутки монтажная бригада может гидроизолировать до 500 м2 площади. В то время как изоляция такой же площади с помощью битума может занять 2-3 дня.***