Лучшая мебель для руководителя

0

Выбирая кресло для офиса или домой Вы наверное нередко сталкивались с большим выбором офисных кресел укомплектованных различными механизмами. Так как они выполняют разные функции по настройке кресел, их можно условно поделить на основные и дополнительные механизмы. Естественно по одному только названию механизма тяжело сделать правильный выбор, так как зачастую от механизма зависит цена кресла, а также его удобство. Поэтому в данной статье мы попробуем разобраться, какие бывают механизмы в офисных креслах, их назначение и преимущества.

Лучшая мебель для руководителя

Основные механизмы офисных кресел

Основные механизмы офисных кресел, это механизмы, которые являются одновременно соединительным узлами деталей кресла, а также расширяют возможности регулировки кресла под требование пользователя. В многих креслах могут присутствовать сразу несколько таких механизмов. Например «Газлифт» и механизм качания «TILT».

Механизм «ПОДЪЕМНО-ПОВОРОТНЫЙ»

ПОДЪЕМНО-ПОВОРОТНЫЙ механизм или «Газлифт» используется во всех современных креслах для персонала и руководителя. При помощи этого механизма появляется возможность регулировать высоту сидения кресла с перепадом от 100 мм до 130 мм. Также все кресла оснащенные этим механизмом являются поворотным и могут вращаться на 360 градусов вокруг своей оси. В разных креслах устанавливаться разные по размерам и внешнему виду газлифты. Они могут быть, как хромированные, так и черные. Подъемно-поворотные механизмы черного цвета обычно устанавливаются в кресло с защитным пластиковым кожухом. Управление механизмом осуществляется с помощью рычага под сидением кресла. Деловая лучшая мебель для руководителя высокого класса производится из массива дерева.

Лучшая мебель для руководителя

Механизм «ПЕРМАНЕНТ-КОНТАКТ»

Данный механизм предназначен для соединения спинки и сидения кресла. Перманент контакт используется в недорогих поворотных креслах для персонала и имеет следующие регулировки:

  • 1. Ручная регулировка высоты спинки;
  • 2. Ручная регулировка глубины сидения;
  • 3. Качание спинки;
  • 4. Постоянная поддержка позвоночника в движении;***