Выбор цвета сайдинга. Особенности продукции

0

Хочу поделиться советами, как обшить дачу сайдингом. На сегодня — это самый быстрый способ обновить фасад вашего дома или дачи.

Самым популярным и практичным вариантом на сегодняшний день является отделка фасада сайдингом. Он выполняет отличные декоративные функции, защищает стены строения от воздействия атмосферных осадков, а также выполняет функцию утеплителя. Заказать качественный сайдинг вы можете на сайте https://24sd.ru/sayding/alta-profil-sd/.

Подготовка поверхности к монтажу

Тщательная подготовка поверхности — залог хорошего результата. Перед тем, как начать монтаж такой конструкции, необходимо позаботится об отсутствии на стенах сильных выступов и больших ям. Углы должны быть прямые, без сколов и соприкосновения к другим предметам и строениям. Необходимо обойти и проверить отсутствие деревьев и различной поросли, которые могут соприкасаться и мешать выполнять монтаж.

Также необходимо расчистить подходы для удобства монтажа. Если есть различные коммуникации, в том числе водоотливы, то их по возможности необходимо демонтировать. Они будут мешать и получится не красивая конструкция.

Выбор цвета сайдинга. Особенности продукции

Монтаж каркаса

Выбор материала для обустройства каркаса не очень большой. В настоящее время его можно сделать из оцинкованного профиля или деревянного бруса. При использовании дерева, необходимо выбирать сухой материал подходящей длины и толщины, так как при высыхании эту конструкцию может повести. Если выбор остановился на металле, то необходимо регулировать расстояние, которое необходимо для крепления сайдинга.

От исполнения сайдинга зависит направления стоек обрешетки, она должна быть перпендикулярна ему. Крепятся рейки с применением электроинструмента  и монтажа к стене по отвесу. Также нужно найти и электродрель и электропилу , и множество другого инструмента , который вам пригодится при выполнении этой ответственной работы, требующей точности и сноровки. Также необходимо позаботится о дополнительных рейках при наличии оконных и дверных проемов. Они устанавливаются по периметру, а при необходимости дополнительно утепляются.

Выбор цвета сайдинга. Особенности продукции

Монтаж и подгонка сайдинга

Необходимо помнить основные правила при монтаже таких панелей: что они из пластика, который имеет свойство расширяться и сжиматься при различных температурах. Чтобы облицовка не потеряла декоративные свойства и не получила зазоры — необходимо оставлять припуски: зимой 1 см, а летом 0,5 см.

Установку для удобства необходимо начинать снизу вверх, фиксируя при этом панель. Защелкивание в замок должно происходить аккуратно без натяжения и усилия. Забивая гвоздь, необходимо оставить припуск в несколько миллиметров.