Лечение наркомании в Москве

0

В конце XIX – начале XX века врачи использовали метадон для лечения героиновой зависимости. Метод, как показало время, принес больше проблем, нежели решений. Метадон использовали для замещения героина. Первоначальные опыты были успешны. Применение метадона минимизировало тягу к героину. Дальнейший ход событий обескуражил ученых. Они не знали, что зависимость от метадона в разы страшнее, нежели от героина. Современная медицина пришла к однозначному выводу. Терапия метадоновой зависимости отнимает больше времени. Второй нюанс – упомянутое вещество обладает накопительным эффектом. Курс лечения включает использование препаратов, дозировку которых определяет врач в индивидуальном порядке.

Главная опасность метадона заключается в том, что незначительное превышение дозировки ведет к летальному исходу. Проблема заключается в том, что «граничный порог» в каждом случае разный. Родственники не должны сидеть сложа руки. Опасность упомянутого вещества – производство метадона стоит немного, что обуславливает его доступность. Наркоману не составит труда приобрести новую дозу. Заподозрить неладное можно на основании следующих признаков:

на первоначальном этапе человек становится легкомысленным;
эйфория и временный прилив сил;
постоянное желание спать – снижение работоспособности;
невозможность сконцентрировать внимание;
визуальные и слуховые галлюцинации;
нарушение сердечного ритма;
мышечные судороги.

Сейчас очень эффективно проходит лечение наркомании в Москве.

Лечение наркомании в Москве

Лечение зависимости от метадона начинается с осознания проблемы. К сожалению, человек не всегда понимает, что с ним происходит. Первая стадия, когда зависимый ощущает прилив сил, длится от 1 до 3 недель. Все зависит от состояния здоровья человека. Если пациент не получает должного внимания со стороны врачей, проявляют себя негативные последствия приема метадона:

отек легких;
бессонница;
гепатит;
цирроз;
проблемы в постели;
бесплодие;
уменьшение влечения к противоположенному полу;
патологические изменения в структуре сердца.

Лечение наркомании в Москве

Врачи предупреждают, что сегодня нет методик, которые могли бы с большой вероятностью предсказать скорость и характер патологических изменений. Оптимальным решением станет обращение за профессиональной врачебной помощью. Первый шаг на пути избавления от зависимости – проведение детоксикации:

УБОД (ультра быстрая детоксикация) – пациента подвергают интенсивному воздействию медикаментозных средств. Все манипуляции проводят под наркозом. В результате пациент не испытывает дискомфорт. Продолжительность УБОД колеблется от 6 до 8 часов. Преимущество метода – возможность вывести человека из острой стадии.
Стандартная детоксикация – используют при минимальном стаже приема наркотического средства. Врач делает ставку на инфузионном типе лечения. Наркотик в буквальном смысле «вымывается» из организма под воздействием капельниц. Врач постоянно следит за состоянием здоровья пациента. При необходимости в курс вносят корректировки.