Большие возможности современного сервиса автодозвона

0

Прозвон клиентской базы — это большая работа, проделывать которую приходится достаточно часто и по разным поводам. Не так много времени прошло с тех пор, как сделать это можно было только одним способом: посадить человека за телефон и вручить ему список клиентов с номерами. Сегодня то же самое можно поручить специальной программе.

Что может сервис автодозвона

На самом деле — очень многое. Представим, например, такую ситуацию: компания оказывает определенные услуги на постоянной основе, за которые клиент должен регулярно платить. Если платеж не поступает на счет за два дня до назначенного срока, ему следует об этом напомнить. Что, в свою очередь, означает, что раз в месяц ответственный сотрудник (или даже несколько сотрудников) тратит драгоценное рабочее время на обзвон. Можно заключить договор с колл-центром, но это — дополнительные финансовые затраты.

Большие возможности современного сервиса автодозвона

Но все эти сложности решаются в несколько кликов: достаточно загрузить в специальную программу экселевский файл с базой данный, написать текст — и через пять минут начнется автопрозвон. Таким же образом обзваниваются и должники.

Или другая ситуация — организовано большое мероприятие с таким количеством приглашенных, что обзвонить их всех и уточнить участие — нереально. База снова загружается в программу, пишется текст, добавляется функция ответа. Все — приглашенному останется только подтвердить участие или нажатием одной кнопки отказаться с извинениями.

Большие возможности современного сервиса автодозвона

Новые предложения и маркетинговые исследования в одном флаконе

Еще один важный вид работы — это холодный прозвон, во время которого клиент получает важную информацию — о новых товарах, о скидках, акциях и распродажах. В любом из тих случаев только базы и текста будет мало, важно воспользоваться еще одним преимуществом современного сервиса автодозвона и дать клиенту возможность напрямую связаться с консультантом, если предложение его заинтересует. Повышение продаж при совсем небольших затратах гарантируется.

Маркетинговые опросы, которые необходимы для того, чтобы отслеживать потребительские настроения, теперь тоже можно проводить в автоматическом режиме — такие функции в программе есть. Человек, которому позвонили, потратит минимум своего времени на ответы, компания — минимум средств на то, чтобы задать вопросы, а результат будет максимально точным и позволит скорректировать работу фирмы.