Особенности облицовки наружных стен жилых и общественных зданий различного назначения

0

Преимущества отделки

Основной целью защиты фасадов является значительное продление сроков службы зданий при одновременном улучшении его внешнего вида. Лакокрасочным покрытиям отводится все меньше места в современном строительстве и отделке – наиболее функциональными и перспективными являются различные типы панелей, отличающимися конструкцией и материалами.

Среди них – металлокассеты для фасада, объемные изделия из листового металла с декоративным покрытием. Даже такие простые исполнения при высоком качестве проектирования и производства способны дать высокие показатели.

Особенности облицовки наружных стен жилых и общественных зданий различного назначения

Конструкционно – это панели кассетной формы с внутренними полостями. Это определяет следующие свойства:

    1. Низкая цена. Исключения составляет применение сплавов дорогих материалов, например, меди. Сталь и алюминий с добротным покрытием доступны всем.

    1. Достойная механическая защита от случайных физических и химических повреждений. Даже постоянная влага не создает серьезных проблем при правильно проведенном монтаже.

    1. Повышение теплоизоляционных и звукоизоляционных свойств.

    1. Технологичность. По месту их можно подрезать и гнуть, если того требуют сложные строительные элементы фасада.

    1. Точность геометрических размеров. Это значит, что при работе не придется столкнуться со значительной серповидностью или трапециевидностью. Все отклонения строго регламентированы и выдерживаются в этих пределах. Во избежание перекосов желательно контролировать положение каждого элемента и при необходимости выводить разумные корректировки.

  1. Пожаробезопасность.

Благодаря своей базовой форме металлокассеты фасадные могут иметь различные размеры, которые варьируются в зависимости от производителей. Чем больше каждое изделие, тем быстрее будет осуществляться монтаж, и разумным ограничением является вес.

Особенности облицовки наружных стен жилых и общественных зданий различного назначения

Установка

Монтаж заключается в предварительной обработке базовой поверхности. При этом она не выравнивается, так как все дефекты будут скрыты под вентилируемым фасадом из металлокассет. Требуется максимально защитить внутренне пространство и увеличить теплоизолирующие свойства стены.

После этого устанавливаются направляющие, на которые набираются панели с контролем их расположения, предварительно желательно нанести разметку.

Установка производится в любое время года без существенных ограничений. Скорость проведения работ высока и зависит от количества привлеченных рабочих и общей боковой поверхности здания.