Как купить скрытые двери

0

Каждый раз, когда вы занимаетесь сменой интерьера необходимо задумываться и о такой вещи как двери. С них начинается знакомство с помещением, поэтому к выбору необходимо подходить максимально серьезно. На рынке сейчас представлено достаточно много уникальных решений, но лучшим вариантом будет купить скрытые двери, которые имеют ряд преимуществ по сравнению с обычными дверьми. Одно из них заключается в том, что все конструктивные элементы устанавливаются внутрь стены и скрываются от глаз человека, давая большего творческого потенциала в их стилизации.

Как купить скрытые двери

Как подобрать скрытую конструкцию

Если вы решили установить именно такое решение, то следует сразу задуматься о том, что именно вы хотите видеть в своём межкомнатном пространстве. Можно найти три самых популярных решения, которые вам будут предложены в разных компаниях:

  • Распашные;
  • Раздвижные;
  • Двери-книжки.

Первый вид конструкции представляет собой классический вариант, который можно найти практически в каждом доме. Единственное отличие в том, что петли будут скрыты внутрь стены. Но существует и один большой недостаток в виде того, что при открытии дверь занимает очень много пространства, поэтому, устанавливать их в маленькой комнате нецелесообразно.

В этом случае выбираются либо раздвижные конструкции, либо двери-книжки. Первые дают возможность створке уходить напрямую в стену, что делает их максимально удобными для самых маленьких помещений. А вторые получили свое название, благодаря тому, как они открываются и закрываются.

Каждый из трех вариантов можно полностью скрыть от человека в закрытом виде. Во-первых, на каждой стороне используется специальная смесь, которая позволяет клеить на нее обои или производить покраску в цвет стены. Существуют также варианты, позволяющие дополнительно спрятать дверь, к примеру, скрытые ручки, о которых будете знать только вы. Всё это нужно для того, чтобы создать эффект замкнутого пространства, тем самым подчеркивая уникальный стиль комнаты.

Как купить скрытые двери

Как заказать скрытую дверь

Процесс заказа дверей достаточно прост. Многие компании сейчас предлагают работу под ключ, и даже имеют в штате дизайнера, который подберет подходящие вам варианты конструкций. Скрытые двери пользуются все большей популярностью, поэтому их и предлагают в качестве оптимальных решений. Доверить установку лучше профессионалам, которые дадут гарантию того, что дверь простоит долгие годы без необходимости проводить ее обслуживание.