Технология изготовления гранитных памятников

0

Памятник для облагораживания могил

Выбор хорошего надгробия и его установка, всегда требует затрат и продуманных, взвешенных решений. Рынок, специализирующийся на ритуальных услугах предлагает много вариантов. Низкие цены искусственных материалов не всегда оправдывают себя. Подобные памятники быстро разрушаются, поэтому выгодней приобрести надгробие из натурального материала. Поэтому и мы вам рекомендуем заказать памятник из гранита на сайте камнеобрабатывающей компании «Гранит» https://granite.ua..

Необходимо учитывать из какого места, произведена добыча камня. Памятники из гранита изготавливают из украинских, китайских и карельских месторождений. В каждом материале есть свои плюсы и минусы. Украинский гранит содержит много железа в своем составе. Китайцы материал подвергают термообработке, придавая этим сплошной черный цвет. Гранитная порода от подобных процессов на время скрывает недостатки. По истечении времени происходит исчезновение ненатурального оттенка и обнаружение дефектов и погрешностей. Мягкие природные условия Китая не позволяют их граниту справиться с морозами.

Технология изготовления гранитных памятников

Стойкий и устойчивый к любому температурному режиму карельский гранит.

Натуральный материал всегда стоит дорого. Чтобы изготовить памятник гранит должен пройти путь, начиная от его добычи, распила на блоки, получения необходимых форм, полировки. Создавая изделие, в этом участвуют люди, используя работу множества механизмов. Для выбора надгробия необходимо учитывать моменты, влияющие на его стоимость.

Прямоугольные стелы исключают в своем создании придание сложных форм и конфигураций, производимых ручным трудом. Это заметно сказывается на цене, и подобные конструкции стоят дешевле остальных. При этом такое исполнение не означает вид некрасивый и обычный. Мастера придают памятникам оригинальное оформление и гравировку с нескольких сторон. А экономя на полировке только с лицевой стороны стелы, не уменьшает изящности ее вида, а только ценовую планку.

Технология изготовления гранитных памятников

Цена может, увеличена от высоты памятника и есть ли в комплекте надгробные плиты, которые внешне придают могиле вид аккуратности и завершенности. Сэкономят расходы выбор компании крупной, выполняющей весь объем работ, начиная добычей гранита и заканчивая изготовлением памятников с их оформлением. Изделия таких производителей намного дешевле, так как исключены затраты посреднических услуг.