Новостройки Краснодара. Выбор квартиры и ее покупка

0

На данный момент в российском законодательстве не прописано никаких жестких ограничений для иностранцев, которые хотели бы приобрести недвижимость в России. Нужно иметь подтверждение права пребывания на территории страны (это может быть даже туристическая виза), выбрать понравившийся объект и провести стандартную сделку купли-продажи.

Узнать подробною информацию и ознакомиться с жилыми комплексами Краснодара Вы можете на портале о недвижимости, где можно найти выгодно квартиры в Краснодаре от застройщика.

Новостройки Краснодара. Выбор квартиры и ее покупка

Правда ли, что для покупки недвижимости в России нужен вид на жительство?
Нет, это вовсе не обязательное условие. Вид на жительство подтверждает право постоянно пребывать в стране, но недвижимость может быть куплена и не для постоянного, а, например, сезонного проживания.

Правда ли, что получить ВНЖ или гражданство проще тем, у кого есть собственность на территории России?

Нет, неправда. Никаких преференций наличие квартиры, дачи, гаража или другой недвижимости не дает.

Правда ли, что сделка обойдется иностранцу намного дороже, чем гражданину РФ?

Никаких дополнительных взносов и сборов для иностранцев законодательство России не предусматривает. В отдельных случаях покупка для негражданина и правда может выйти дороже, но по банальным бытовым причинам. Например, если требуются услуги переводчика, нотариальное заверение перевода документов на русский и обратно и т. п.

Новостройки Краснодара. Выбор квартиры и ее покупка

Правда ли, что для покупки недвижимости в России иностранцу придется отказаться от своего гражданства?
Нет, неправда. Приобретение недвижимости и наличие гражданства в другой стране не приводят к конфликту интересов.

Юлия Дымова, директор офиса вторичной недвижимости Est-a-Tet:
Приобретение недвижимости в России гражданином другой страны — довольно понятный и отлаженный процесс. Но нередко сложности возникают из-за языкового барьера. Если иностранный гражданин не говорит на русском языке, то он может привлечь переводчиков для подготовки документов.

Некоторые иностранные граждане обращаются к нотариусу, который не только предоставляет переводчика, но также помогает составить двуязычный нотариально заверенный договор. Так покупателю проще разобраться с тем, что он подписывает и что приобретает, в конечном счете.