Празднование и вечеринки. Мужской и женский вокал

0

Есть ли у Вас Мечта? То самое непреодолимое желание, которое не отпускает ни утром, ни днем, ни вечером; мысли о котором вызывают непроизвольную улыбку и предвкушение удовольствия? И нет, сейчас это все не о еде. Вам хочется Петь, но почему-то кроме Вас, этому никто не рад …
Дело поправимое! Петь можно научиться! И, определившись с задачей, давайте разберемся, где это сделать и как. Также рекомендуем вам взглянуть кавер группу Luxury Band, которая является идеальным образцом сочетания мужского и женского вокала.

Празднование и вечеринки. Мужской и женский вокал

Долой предрассудки

Существующая система музыкального образования, при всех ее достоинствах, скорее направлена на отсеивание любителей. Итак, в музыкальной школе есть ограничения по возрасту: младше 7 и старше 14 лет — не подходят. А образовательные учреждения следующей ступени предполагают наличие документа об окончании музыкальной школы.

Музыкальная школа, училище, консерватория имеют четкую программу обучения. Что и как петь определять будете не Вы. И даже не Ваши педагоги. Все вариации – только в рамках учебного плана. И да, изучение других предметов тоже обязательно. Музыкальная литература – это, несомненно, познавательно, но никак не помогает попасть в ноты в караоке.

Круг педагогов тоже ограничен. Поступив в образовательное учреждение, Вы попадаете к тому, кто свободен и согласен вас учить. Или не согласен. Или все равно. Пришел педагог на работу, надо же учить кого-то?

Несколько смягчить картину позволяют частные уроки вокала. Несомненно, при такой форме обучения Вы выбираете и преподавателя, и репертуар, и влияете на методологию обучения. Ограничений по возрасту тоже не будет: достигли обоюдного согласия – вперед, заниматься! Из очевидных минусов – значительно бОльшие финансовые затраты. Из неочевидных – все то же неудобное расписание, зависящее от загруженности педагога, аудитории или студии, все те же преподаватели Вашего города (а их количество конечно и весьма невелико, особо не поперебираешь), Вы все так же ограничены временем и географией – вы выбираете из тех, к кому можете добраться.

Празднование и вечеринки. Мужской и женский вокал

Индивидуальный подход

Попробуем расширить рамки привычного мира. Допустим, Вы можете выбрать ЛЮБОГО преподавателя. Откуда угодно. Учиться у лучшего – это ли не мечта любого ученика? Преподаватель вокала, который результативен, преподаватель, которым можно гордиться, просто человек, приятный в общении… Чтобы выбрать СВОЕГО преподавателя вокала, придется поискать… а искать мы будем на просторах Интернета. Почему бы не поучиться там же?

Вы уверены, что для обучения вокалу нужно личное присутствие? Вот прям физически находиться рядом? Нет, достаточно, чтобы педагог слышал Вас, а вы слышали его. И реализовать это позволит любая программа обмена голосовыми сообщениями, а если там еще и видео есть…

Конечно же, не обошлось без очевидных минусов. Такая форма обучения потребует от Вас качественной аппаратуры (микрофон, колонки, аудиокарта) и стабильного Интернет соединения. Несомненно, нужно уметь этим пользоваться и, как минимум, включать Скайп (но мы ведь с Вами из поколения Digital nativs, правда? Такие мелочи нас не остановят).***