Летний сезон скоро вернется. Выбор солнцезащитных очков

0

Очки и макияж

Очки давно стали важной частью образа многих женщин. На сегодняшний день существует огромный выбор оправ, поэтому выбрать подходящий вариант не составляет труда. Главное, чтобы оправа очков сочеталась с прической, одеждой и была к лицу. Такие очки смогут подчеркнуть естественную красоту и придать образу изюминку. Купить солнцезащитные очки вы можете по ссылке.

Важно помнить, что с помощью очков можно скрыть недостатки внешности. Например, используя светлые и тонкие оправы, вы больше откроете лицо и «облегчите» его. А вот темные и толстые оправы позволят подчеркнуть вашу индивидуальность, станут основой образа. Обратите внимание, что верхняя линия оправы обычно совпадает с линией бровей, если речь не идет о каких-то необычных вариантах. Также можно скорректировать с помощью очков размеры носа. Если носить их высоко на переносице, то он покажется более крупным, а если на середине носа – то короче. Но очень важно позаботиться и о правильном макияже.

Летний сезон скоро вернется. Выбор солнцезащитных очков

Любой макияж должен соответствовать цвету оправы и цвету стекол очков, если они тонированы. Очень важно подчеркивать при этом свои достоинства: большие глаза или их цвет, длинные ресницы и так далее.

Если вы предпочитаете яркие оправы, то не следует использовать такие же яркие тени. Лучше остановиться на пастельных вариантах или вообще отказаться от них. А вот обратить внимание на свои ресницы будет правильным решением. Поможет это сделать черная тушь. Конечно, коричневая обычно смотрится гораздо более естественной, но за стеклами очков черная будет более заметной и лучше подчеркнут глаза. А также можете попробовать сделать ресницы более пушистыми и объемными. Для этого используйте густую тушь, нанося ее от самых корней и до кончиков.

Летний сезон скоро вернется. Выбор солнцезащитных очков

Металлическая оправа требует натурального макияжа. Он может быть выполнен только в нежных цветовых оттенках.

А вот роговые и черепаховые оправы требуют особого внимания к бровям. Именно их форма и цвет должны определять лицо, а не оправа самих очков.