Автоматика и электрическое оборудование

0

Коаксиальный кабель: характеристики и свойства

Коаксиальный кабель относится к группе электрических изделий. Он сформирован расположенными в единой оси экраном и централизованным проводником. Этот элемент используется для трансляции сигналов высокой частоты.

Характеристики оборудования

Кабель сформирован следующими составными элементами:

· Оболочка. Элемент предопределяет защиту от внешних воздействий. Очень часто оболочка производится на основе материалов, проявляющих устойчивость к ультрафиолетовому излучению. Это, как правило, поливинилхлорид, полиэтиленовые материалы и друге материалы.

· Проводник (внешний). Специалисты называют этот элемент экраном, он представлен в виде оплетки, фольгированного слоя, на который нанесен слой алюминиевой пленки. При производстве может быть использована комбинация этих материалов или медные металлические ленты, гофрированные трубки, сплавы на основе меди и алюминия.

· Изоляция. Этот элемент обеспечивает соосность всех проводников. Он может быть полувоздушным или сплошным. Материалы, которые привлекаются для изготовления изоляции – различные разновидности полиэтилена, материалы, изготовленные на основе пластика и т.д.

· Проводник (внутренний). Это спиральный или простой прямой провод. Он может быть многожильным или простым. Материал изготовления – сплав на основе алюминия, меди, сталь с медным покрытием и т. д.

Автоматика и электрическое оборудование

Автоматика сетей электроснабжения

Данный электротехнический элемент можно купить для автоматического контроля напряжения и тока нагрузки. Заказать автоматику вы можете на сайте https://cabel-opt.com.ua/avtomatika/. Он может подключаться исключительно к однофазным электросетям. С его помощью осуществляется оперативное отключение работающих устройств в том случае, если изменяется выходящий ток сети в меньшую или большую сторону. То же самое происходит в том случае, если ток потребления превышает обозначенные нормы.

Автоматика и электрическое оборудование

Особенности реле напряжения

Реле напряжения MRVA 63a EKF Proxima является многофункциональным и полностью оправдывает свою стоимость. Яркий и удобный дисплей показывает значения тока и напряжения в режиме реального времени. Встроенное реле, по сути, являющееся главным элементом прибора, способно подключать ток напрямую без контактных площадок или промежуточных устройств. Такой подход снижает затраты на обустройство цепи и позволяет уменьшить объем занимаемого пространства.

В процессе монтажа, а также для контроля характеристик в критических точках сети зачастую применяются переключатели ПТИ-М (переключатель точек измерений).