Современные корпоративные подарки

0

Очень часто выбор подарка для шефа и руководителя становится мукой. А все потому, что подарок не должен быть очень дорогим или слишком дешевым.

Подарок для начальника нельзя назвать простой формальностью. Он дает возможность улучшить отношения с начальником. В них можно будет добавить чуть-чуть неформальности. Если вы позаботитесь о шефе, то шеф позаботится о вас.

Современные корпоративные подарки

Какие могут быть подарки?

Многие считают, что выбор подарка для начальника зависит от двух факторов:
1. Наемный он сотрудник или же владелец компании
2. Это женщина или мужчина.

Нужно попробовать обсудить различные варианты подарка со всеми коллегами. По большому счету, если подарок дарят руководителю несколько сотрудников сразу, то это даст возможность избежать при вручении излишней неловкости. Однако в этом случае руководитель будет благодарен всем, не конкретно вам.

Выбирая корпоративные подарки руководителю, необходимо разослать письма на почту единомышленникам и дать время для обдумывания. Через некоторое время можно будет собрать все идеи. Если можно, то следует попробовать поговорить с одним из членов семьи начальника. Естественно, что в таком случае повысятся шансы «угадать» с оптимальным и наиболее подходящим подарком. Помимо того, объединение финансовых ресурсов нескольких сотрудников даст вам возможность купить более дорогой подарок.

Современные корпоративные подарки

Если начальник – это серьезный мужчина в возрасте, то необходимо дарить что-то солидное и дорогое. К примеру, это может быть дорога ручка, портмоне, фляга в кожаном футляре, зажим для галстука или же подарочный набор бизнес — аксессуаров.

Людям, которые имеет какие-либо увлечения, можно будет подарить какой-либо интересный экземпляр для их коллекции.

Стоит отметить, что каждый руководитель является психологом. Поскольку он должен уметь находить общий язык с различными людьми и мотивировать их на результативную и эффективную работу. Именно поэтому можно подарить своему руководителю «Знаки зодиака» со стразами Сваровски. В центре картины можно разместить портрет начальника, а вокруг него — 12 знаков зодиака, которые будут символизировать людей разных характеров и темпераментов.

Выбирать можно и экзотические подарки шефу. К примеру, это может быть металлическая плакетка с изображением его имени, написанном на китайском языке!

Как бы там ни было, подарок для начальника должен быть нейтральным, поскольку отношения с ним деловые, и в тоже время эксклюзивным, так как он должен понимать, что он неповторимый.