Как подобрать оборудование для ресторана

0

Открытие нового гастрономического заведения – непростой проект, требующий фантазии, терпения, а также грамотного подхода. Однако старания обязательно приведут к успеху, если доверить оснащение кухни и зала профессионалам, которые качественно укомплектуют помещение. Подбирая оборудование для ресторана, важно знать основные требования – критерии, на которые следует ориентироваться.

Характеристика

Техника для сетей общественного питания отличается по таким параметрам:

  • Производительность. Тепловые устройства, холодильники, системы мойки и хранения, а также другая аппаратура должна быть гораздо мощнее, чем обычные бытовые устройства. Выбор зависит от концепции заведения, его направления, а также проходимости – ожидаемого количества посетителей в день.

  • Эргономичность. Чтобы система не занимала большую площадь, производители учитывают необходимость компактного размещения устройств. Мобильность и многофункциональность – главные принципы современной техники для использования в сфере общепита.

  • Долговечность. Поскольку цена кухонного гарнитура достаточно высока, каждому владельцу хочется, чтобы его элементы прослужили как можно дольше, не утратив своей функциональности. Важно ответственно отнестись к выбору производителя, обращать внимание на гарантию качества, а также соответствие техническим характеристикам.

  • Гигиеничность. Чтобы эксплуатация систем приготовления и хранения отвечала санитарным нормам, все поверхности должны быть доступны для уборки, кроме того, созданы из безопасных материалов, которые легко чистятся.

  • Экономичность. Режим энергосбережения позволит разумно расходовать бюджет.

Как подобрать оборудование для ресторана

Что необходимо купить?

Оформляя кухню и столовую, важно позаботиться о приобретении:

  • Теплового оборудования. Жарочный шкаф, поверхность с грилем, плита или витрина – выбор зависит от особенностей организации, концепции заведения, масштабов приготовления различных блюд.

  • Холодильных установок. Элементы с функцией охлаждения обеспечивают длительное хранение продуктов и охлаждение готовых блюд или их ингредиентов.

  • Хлебопекарное оснащение. Необходимость определяется наличием производства собственных хлебобулочных изделий.

  • Барная стойка. Кофемашина, соковыжималка для свежих напитков и другая аппаратура обеспечивает бармену спокойную работу.

Как подобрать оборудование для ресторана

Куда обратиться?

Компания «Комплексное оснащение» в Красноярске предлагает оборудование для кафе любой сложности. Начиная работу с создания проекта, сотрудники фирмы поставляют полный комплекс необходимых устройств, а также гарантируют качественный монтаж и пусконаладочные работы.