Недорогая хорошая тушь, закономерности ее выбора и использования

0

Современные косметические средства очень разнообразны. Каждое из существующих направлено на решение определенных проблем. Обычно женщины делают макияж для того, чтобы скрыть существующие недостатки и подчеркнуть достоинства. Это непросто, если было выбрано неподходящее для этого средство. В первую очередь, нужно отталкиваться от личных предпочтений и проблем, а не ориентироваться на рекламу в глянцевых журналах. Только в таком случае результат порадует.

Недорогая хорошая тушь – реально ли такое сочетание в одном продукте? Действительно, многим женщинам повезло, и они смогли найти подходящий продукт для глаз по отличной цене. При этом, он соответствовал всем их предпочтениям. Главный критерий при выборе туши – особенности внешности покупателя, в частности, ресниц. Являются ли они длинными или короткими от природы, жесткими или мягкими, имеют ли достаточно насыщенный цвет.

Недорогая хорошая тушь, закономерности ее выбора и использования

Какие ошибки чаще всего допускаются при нанесении туши?

Непрофессиональные визажисты могут допускать ошибки при нанесении туши, которые негативно сказываются на внешности. Прежде чем начать красить глаза тушью, нужно убедиться в том, что очень хорошо известна технология выполнения этого процесса.

Например, очень часто многие женщины накладывают тушь несколькими слоями – не 1-2, а 3-5. На самом деле, хорошее средство наносится полноценно с первого или второго раза. При перебарщивании есть большой риск получить некрасивые паучьи лапки. Если за 2 слоя реснички не прокрашиваются, стоит задуматься о том, чтобы сменить тушь.

Недорогая хорошая тушь, закономерности ее выбора и использования

Особое внимание следует уделить прокрашиванию корней. Если отнестись к этому вопросу небрежно, ресницы будут выглядеть короче, а глаза уменьшатся в размере. Наносить тушь нужно очень аккуратно, движениями, напоминающими зигзаги. Так нужно работать с каждым глазом. Начинать с корней и заканчивать кончиками. Только тогда получится выразительный, привлекательный образ.

Некоторые из-за неправильного использования туши сталкиваются с проблемой ее быстрого высыхания. Это происходит из-за попадания в тюбик воздуха, которого там быть не должно. Нельзя водить щеткой, когда она находится в тюбике, снизу вверх. Лучше делать вращательные движения, доставая ее, исключительно в одном и том же направлении. После использования нужно очень плотно закрыть баночку.