Полезности по обустройству кухни. Духовые шкафы и как их выбрать

0

Современный очаг для дома: какой он?


Варочная поверхность — верхняя панель кухонной плиты — эконом-версия для комфортной кухни. Производители техники предлагают оставить в прошлом времена, сопровождающиеся массивными и гротескными духовыми шкафами (вспомните, как они “крали пространство”, являясь хранилищем всего, что угодно). Аккуратное, компактное и стильное решение в виде симпатичной поверхности для готовки дополнит функционал кухни, не обременит ее дизайн, добавит радости домашним заботам.

Итак, вопрос решен: панели быть! Осталось всего-ничего. Собрать информацию, как выбрать для дома такую варочную поверхность, которая не ударит по кошельку и реализует ваш потенциал повара.

Первое отличие панелей — в принципе питания. Поскольку техника может работать от газа, электричества или комбинированно, последнее слово в выборе остается за вами. Не беспокойтесь — любое решение будет правильным: достойные модели найдутся среди каждой из разновидностей. Остановимся на этом детально. Качественные и долгосрочные, функциональные Fabiano вытяжки.

Полезности по обустройству кухни. Духовые шкафы и как их выбрать

Данный тип техники провел “жирную черту” между современностью и временами, когда хозяйки довольствовались спиральными “блинными” конфорками. Теперь подобная техника, вместе с динозаврами и стационарными телефонами, осталась в прошлом. Сейчас взор потребителей прикован к так называемым индукционным маркам. Они удовлетворяют запросы не только кулинаров, но и эстетов: скрытые нагревательные элементы не нарушают законов интерьера. Смотрятся стильно, хорошо моются. Практичность, к слову, никто не отменял — электрическими поверхностями сможет пользоваться ни одно поколение домохозяек.

Что лучше: варочная поверхность индукционного либо же электрического типов – вопрос риторический. Индукция потому и приобрела популярность, что сочетает в себе многие плюсы. В их числе:

конфорки мгновенно нагреваются, столь же оперативно остывая. Технология построена на незначительных инерционных способностях материала и экономит около трети денег, которые можно потратить на что-нибудь более полезное, почему бы не на хороший электрочайник;

индикатор агрегата проинформирует о температуре поверхности. Повар, даже если им на этот раз является новичок, узнает, насколько остыла поверхность. Функция сводит на нет риски получения ожогов;

тепло излучается в определенном направлении — строго вверх. Нагревается только конфорка. Остальная площадь панели остается холодной. Рекомендуем отдельно прочесть про духовой шкаф Fabiano отзывы.

Полезности по обустройству кухни. Духовые шкафы и как их выбрать

Задумались, как же все-таки выбрать индукционную варочную панель, чтобы удовлетворяла ваши кулинарные предпочтения, способствуя новым изысканиям и творческому полету на кулинарной стезе?

Остановите свой взор на агрегате с несколькими зонами. Такая плита вариативна — на ней готовят в кастрюльках и сковородках разной величины и объема: борщ на всю семью или утреннюю кашу малышу. Нелишним будет и функция автофокуса, распознающая размеры емкости. Она пригодится тем, кто понимает, как нерационально «растрачивать» энергию, нагревая всю площадь конфорки, на которой стоит посуда существенно меньшего размера.

Задались вопросом, как подобрать подходящую по всем критериям электрическую варочную панель? Консультанты MOYO подробно расскажут обо всех особенностях функционирования агрегатов. Они найдут компромисс между имеющимися предложениями и вашими ожиданиями.***