Авиабилеты по выгодным ценам от крупнейших авиакомпаний и агентств в Казахстане

0

Путешествовать своим ходом за рубежом гораздо увлекательнее, предоставляется возможность увидеть больше достопримечательностей, которые недоступны пешим туристам. Но для аренды и вождения автомобиля потребуются соответствующие документы. Возникает вопрос: «Действуют ли водительские права за границей?». В некоторых странах разрешено использовать национальное удостоверение, в других понадобится оформить документ межнационального типа для беспрепятственных поездок.  Мы могли приобрести авиабилеты Астана — Тель Авив, или в другом направлении оформив электронный тикетс по телефону.

Авиабилеты по выгодным ценам от крупнейших авиакомпаний и агентств в Казахстане

Как выглядят и где за границей действуют права национального образца?

Документ представлен в виде пластиковой карты, данные на которой маркируются с обеих сторон. На лицевой указано название, территория выдачи, фотография, подпись водителя. Также имеется другая личная информация:

  • инициалы владельца латиницей и кириллицей;
  • дата и место рождения;
  • номер удостоверения, включающий 6 цифр;
  • регион проживания;
  • категория.

На обратной стороне изображена таблица с возможными и отмеченными имеющимися категориями у водителя. В государствах, подписавших и подтвердивших Венскую конвенцию о дорожном движении, по закону не требуется межнациональный образец. К их числу относят:

  • Европа: Австрия, Великобритания, Венгрия, Германия, Италия, Македония, Монако, Люксембург, Швеция, Португалия, Украина, Франция и другие.
  • Азия: Албания, Армения, Вьетнам, Казахстан, Республика Корея, Саудовская Аравия, Турция и прочие.
  • Южная Америка: Багамы, Бразилия, Венесуэла, Мексика, Перу, Чили, Уругвай.
  • Африка: Демократическая Республика Конго, Зимбабве, Катар, Кения, Сенегал, Эквадор.

В список включена и РФ, которая успешно ратифицировала данный договор. Автомобилистам из России достаточно иметь документ нового образца от 29 марта 2011 года. Также водитель должен быть старше 18 лет.

Авиабилеты по выгодным ценам от крупнейших авиакомпаний и агентств в Казахстане

МВУ представляет собой небольшую книжечку формата А6. Выдается на основании отечественного образца России, не требует сдачи экзаменов и действует на протяжении 3 лет. При этом срок действия не может превышать отечественного ВУ. Если он заканчивается через 2 года, то межнациональный документ выдается на оставшийся срок. Стоит также отметить, что МВУ не действителен в России и не разрешает управлять транспортным средством. При вождении за границей предоставлять нужно оба экземпляра.***