Современное ведение бизнеса

0

Кассовые регистрационные аппараты и онлайн кассы, которые используются для слаженной работы в составе кассовой компьютерной системы, называются фискальными регистраторами, сокращенно ФР. Применяя фискальный регистратор в качестве базы, можно запросто организовать место для кассира или сделать POS-систему. Данное место будет представлено компьютером, на котором установлено программное обеспечение. Сего помощью можно будет учитывать продажи, управлять фискальным регистратором и набором некоторого количества дополнительного оборудования.

На сегодняшний день фискальных регистраторов есть большое множество, они различаться по принципам печати и некоторым другим особенностям. Сейчас можно приобрести регистратор, оснащенный матричным печатающим устройством, который использует для печати чековую бумажную ленту. Кроме того, применяется ккм, в котором применяют картридж наряду с красящей лентой.

Современное ведение бизнеса

Одним из самых распространенных видов фискальных регистраторов считается регистраторы с термической печатью. Если используется именно такой способ печати, то он не требуется наличия красящий картридж. Большое количество фискальных регистраторов оборудовано специальным встраиваемым автоматическим резаком, который предназначается для разделения чеков.

Подобные фискальные регистраторы оснащаются фискальной памятью, и по сути представляют собой чековый принтер, который может выполнять рулонную или подкладную печать. Основным внешним отличием фискального регистратора от сканера штрих кода состоит в том, что в нем нет дисплея и каких-либо прочих органов управления. Большинство отечественных регистраторов производятся на базе известных марок принтеров. Благодаря блоку фискальной памяти можно сохранять данные.

Современное ведение бизнеса

Нужно также отметить, что зачастую, у фискального регистратора есть интерфейс RS232, или так называемый COM-порт. Также регистратор может иметь и USB-разъем, который предназначается для подключения регистратора к ПК.