Подготовка к зиме и походам. Что взять?

0

Составь список вещей, которые возьмешь с собой. Не нужно стараться взять с собой все, что есть в доме — все равно не унесешь, бери только самое необходимое. Не стоит брать с собой самовар, свою коллекцию «трансформеров» или десяток детективов — читать ты в походе уж точно не будешь. Что нужно взять в первую очередь:

Прежде всего, карту и компас. Карту лучше держать в планшете. Компас удобнее носить на руке.

Посуда. Возьми легкий алюминиевый котелок. Договорись со своими товарищами, чтобы был один на двоих. Этого вполне достаточно.

Если в поход идти собралась целая группа, возьмите с собой вместительную кастрюлю или ведро, из расчета 1,5 — 2 л на челове-ка. Не забудьте и про разливательную ложку.

Подготовка к зиме и походам. Что взять?

А для себя ты должен иметь кружку, ложку и складной нож.

Нужно взять флягу для воды или небольшой термос. И об этом договорись с товарищем, вам хватит одной фляги или одного термоса па двоих. Рекомендуем вам купить термосы с логотипом, чтобы ваша туристическая компания отличалась от других.

A еще возьми маленький пузырек с моющим сретством — тебе предстоит мыть жирную посуду.

Если пить придется воду из водоемов, которые встретятся на вашем пути, захвати с собои портативную флягу.

Продукты. Не следует брать с собой скоропортящие-ся продукты.

Провизию лучше брать на всю компанию. Вместе с товарищами составьте меню на весь поход и поровну разложите в рюкзаки. В поход лучше всего взять крупы и макароны, полуфабрика-ты в пакетах, картошку, консервы, соль, сахар.

Подготовка к зиме и походам. Что взять?

Жирные продукты уложи в металлическую, плотно закрыв бьющуюся посуду, остальные продукты разложи в мешочки.

Зимой многие впадают в депрессию, затянувшиеся морозы, гололед и короткий солнечный день портят настроение тысячам людей.

Многие из нас любят лето, но почему? Потому что тепло, можно купаться в речке, загорать, играть в волейбол и собирать в поле ромашки. Заметьте, лето любят за что-то, а зиму не любят из-за чего-то. Но, стоит рассмотреть прелести зимнего периода, как тут же появляются плюсы.

Научитесь кататься на лыжах или сноуборде, вам принесет это море радости и удовольствия. Если не хотите, возьмите санки и просто порезвитесь в снегу со своими детьми или друзьями. Не бойтесь казаться смешными, делайте это в свое удовольствие.

Особенно приятен мороз тогда, когда в нужный момент можно согреться. Отправляясь на прогулку, возьмите с собой в термосе вкусный чай, кофе или глинтвейн. Теплый напиток при минусовой температуре радует сильнее, чем вам кажется.