Обустраиваем дом правильной мебелью

0

В гостиной прихожая и комоды являются очень удобными и эргономичными «вещами», которые с легкостью в себе соберут все мелкие и крупные вещи. Мы рекомендуем обращать внимание на высококачественную мебель надежной сборки от производителя, например, лучшим вариантом может стать прихожая валентина мдф Появление комода в дома — залог порядка. Это новый предмет интерьера, который при правильном выборе, станет гармонировать с дизайном комнаты и украшать ее.

Обустраиваем дом правильной мебелью

Изначально комод был сундуком. Но с годами он немного модифицировался.

Сегодня приобрести комод, который бы соответствовал пожелания и требованием очень просто. Дизайнеры постоянно ищут новые творческие решения, которые бы касались самой конструкции и внешнего вида. Комод может быть выполнен в различных геометрических размерах, различной глубине и ширине.

Комод можно считать многофункциональным предметом мебели, даже если сравнивать со шкафом. А все потому, что он нуждается в большом пространстве. При этом внутренняя площадь не полностью заполняется. С комодами дела обстоят иначе. Они являются более удобными и компактными. Благодаря выдвижным ящикам, внутреннее пространство наполняется на 100%. При этом в комод кладут не только одежду, но и фотографии, зарядки от телефонов, украшения и сувениры.

Обустраиваем дом правильной мебелью

Традиционный комод, как правило, включает в себя 4 выдвижных ящика. Однако современные тенденции двигаются дальше. Уже встречаются комоды с распашными дверями либо с моментальной системой открытия, которая приводится в действие нажатием на одну кнопку. Также популярны комоды с магнитом.

Основные материалы для создания комодов – древесные породы вишня, ореха, клен и яблони. Что касается отделки, что в большинстве случаев это лак. Но далеко не всегда комоды делаются из цельного дерева. В основу большинства моделей входит ДСП. Такие комоды прекрасно подходят для офисов.

В том случае, если вы собираетесь разместить комод в прихожей комнате, то идеально вам будут подходить узкие и высокие модели комодов. В гостиные комнаты или залы лучше всего ставить комоды с низкой посадкой. Однако они должны быть вытянутыми по горизонтали.