Как создать уютное пространство кухни?

0

Исходя из вопросов наших клиентов и основываясь на нашем опыте, мы решили рассказать Вам, на что стоит обратить внимание при выборе подставки под цветы для квартиры, дома или офиса. Рекомендуется дешево купить мебельные ручки скоба для всего пространство.

Как создать уютное пространство кухни?

Первое – материал.

Материал для подставки в помещении стоит выбирать не только исходя из внешних предпочтений, но и из места установки. Например, если речь идёт о помещении с высокой влажностью, все деревянные подставки тут же отметаются. Чаще всего речь идёт, всё-таки, о квартирном помещении, поэтому у Вас есть достаточно большой выбор: металл (кованные, из прутка), деревянные (натуральное дерево, МДФ, ЛДСП, березовый шпон), стекло, пластмасса и последнее – комбинированные подставки под цветы. О плюсах и минусах материалов мы напишем отдельную статью, но сейчас стоит обратить внимание на то, какой у Вас интерьер в квартире, и исходя из этого выбирать.

P.S. На наш вкус, лучшее решение для помещения – это дерево, стекло или комбинированные подставки. Можно купить мебельные ручки скобы максимально удобного типа.

Как создать уютное пространство кухни?

Второе – свободное место для подставки.

Подставки бывают объемные, а бывают компактные. Так, например, подставка Матамата-11 рассчитана на 11 цветов, но, за счёт расположения полочек в высоту, занимает мало места, хотя и рассчитана на не очень большие растения. А Ридлея-9 рассчитана на 9 цветов, и, несмотря на одинаковую высоту, занимает сильно больше места по ширине, ведь, благодаря расположению полочек, на ней можно располагать большие растения. Выбирайте подставку исходя из свободного места.

Третье – где подставка будет располагаться.

Традиционно подразделяют подставки на напольные, настенные, подоконные и подвесные. Соответственно, в зависимости от того, где будет располагаться подставка, и выбирайте. Хотя наши клиенты с большими подоконниками присылали нам фото с размещенной напольной подставкой для цветов Ридлея-5 или Трионикс-4 на подоконнике.

Если разбивать подставки на более узкие, то выделяют еще настольные, оконные/балконные, распорные, угловые.

2022