На какую недвижимость в Энгельсе можно получить ипотечный кредит на жилье

0

Ипотечный кредит – это совсем недешевое дело. Для его получения вы должны иметь внушительную ежемесячную зарплату. Ведь кроме выплат по кредиту, вам придется еще оплачивать страховой полис и прочие подобные вещи. А все расходы не должны превышать 60% от вашего дохода. Поэтому намного более простым вариантом считается получение кредита «на двоих» созаемщиками. Обычно это супруги, которым учитывается совокупный доход. В Энгельсе ипотека пользуется огромным успехом, увидеть все возможные условия и предложения вы можете на официальном сайте портала о недвижимости.

Эта пара должна быть старше 18 лет и иметь трудовой стаж на своем месте работы от полугода. При этом многие банки требуют того, чтобы срок погашения кредита не превышал количества лет, которые остались созаемщикам до пенсии. Хотя часто этот предел обойти можно. Интересно, что если супруги состоят в браке, то они подают добровольную заявку. Но даже без нее они становятся созаемщиками автоматически. То есть приобретенная квартира в любом случая становится совместной стоимостью. А взять такой кредит без согласия одного из супругов невозможно, ведь для заключения любой сделки нужно нотариально оформленное согласие партнера. Также оба созаемщика должны застраховать свою трудоспособность и жизнь, ведь они отвечают за кредит в равной степени.

На какую недвижимость в Энгельсе можно получить ипотечный кредит на жилье

В том случае, если один из супругов заключил ипотечный договор до вступления в брак, то все выплаты после вашей свадьбы становятся совместными, если иное не указано в брачном контракте. И даже если фактически зарабатывает и выплачивает кредит только один супруг, то второй имеет на имущество точно такие же права. Но можно избежать превращения супруга в созаемщики в том случае, если указать соответствующие пункты в брачном контракте и определить, что и кому будет принадлежать.

Если же после заключения договора на ипотечный кредит супруги разводятся, то легче всего спорную недвижимость будет продать. Но если кредит не выплачен, то квартиру реализовывают с банком совместно. Конечно, прибыль тогда будет намного меньшей.

На какую недвижимость в Энгельсе можно получить ипотечный кредит на жилье

Ипотека выдается сроком до 30 лет. Получить её можно не только в евро и долларах, но и в рублях. Вы можете взять кредит на любую недвижимость: квартиру, дом, половину или часть жилой собственности, а также земельный участок. При этом совершенно не играет роли готовый это объект или прибывает на этапе возведения.

Чаще всего остаток по кредиту делится на равные платежи. Получается, что заемщик должен выплатить ипотеку, прибывая в трудоспособном возрасте. Не редко, для получения ипотеки на недвижимость в качестве залога выступает другая недвижимость, имеющаяся у заемщика.