В чем разница между паркетной доской и ламинатом?

0

В чем разница между паркетной доской и ламинатом?

Многие люди всегда думают о приобретении дорогой и красивой паркетной доски, но потом пытаются сэкономить и покупают ламинат, так как это дешевы заменитель паркета. В этой статье пойдет речь о том, в чем разница между паркетом и ламинатом, и какое покрытие лучше выбрать.

Главное и основное отличие ламината от паркетной доски

Ламинат сделан из материалов синтетического происхождения, то есть, в его составе нет натурального дерева. Паркет же состоит из исключительно качественных и натуральных материалов. В состав паркетной доски входит три слоя древесины. Одна из лучших компаний по изготовлению паркета предлагает выбрать паркетную доску Kahrs на странице http://skill-spb.ru/Napolnyie-pokryitiya/Parketnaya-doska/Kahrs.html , где вы можете подобрать качественный и по приемлемым ценам паркет.

Другие различие между паркетом и ламинатом

Паркет – это материал, который не готов долго прослужить своим хозяевам , в отличие от ламината. Сравнивая с ламинатом можно еще сказать, что паркет быстрее царапается и становится непригодной для дальнейшего использования. Ламинат более устойчив в сухих помещениях, он не будет рассыхаться, и давать щели, как например, паркет. Но ламинат очень боится влаги. При появлении воды, на нем могут появляться дефекты. Паркет же напротив очень устойчив к влаге. Паркетная доска в сравнении с ламинатом требует как можно чаще и эффективнее его уборку, то есть за паркетом нужен постоянный уход.

Ламинат – улучшенная версия паркета

Ламинат, действительно очень хорошая версия замены паркета, и технические характеристики в нем более лучшие, чем у паркета. Неудивительно, что самый первый ламинат стоил намного дороже паркета. Однако сейчас усовершенствовав ламинат, его стали производить по более сниженной цене.

Чем паркетная доска лучше ламината?

Конечно, многие покупатели думают, что ламинат и устанавливать проще, он и дешевле, дольше прослужит, чем паркетная доска. Но почему же тогда паркетная доска все же лучше ламината? Во-первых, как мы уже выяснили, паркет сделан из исключительно натуральной древесины. Даже когда смотришь на него, видно, что у тебя в доме находится настоящее дерево, что не скажешь о ламинате. Во-вторых, паркет может прослужить до 25 лет, потому что в случае его повреждения, можно покрыть его лаком, и он вновь обретет красивый вид и прослужит вам еще. Ламинат может прослужить до 10 лет и больше его восстановить будет уже невозможно. В-третьих, паркет не может вызвать аллергию, так как он абсолютно натурален, в отличие от ламината. И четвертый не менее важный признак в том, что ламинат притягивает к себе пыль, а паркет нет.

В этой статье приведены множество положительных и отрицательных качеств разных напольных покрытий. Выбор наилучшего остается лишь за покупателями.