3D панели из гипса — преимущества и особенности эксплуатации

0

3D панели из гипса - преимущества и особенности эксплуатации

Среди преимуществ декоративных гипсовых 3d панелей можно выделить следующие:

  • Не сложный монтаж и удобная эксплуатация. 3д панели из гипса без особых проблем крепятся как на вертикальные, так и на горизонтальные поверхности. Точно рассчитанная геометрия панелей способствует достижению превосходного результата в отделке. Уход за ними не требует использования узкоспециализированных средств, достаточно будет обычных бытовых химических составов, которые широко применяются в хозяйстве.
  • Внушительный срок эксплуатации. 3d панели из гипса обладают высокой степенью устойчивости к влиянию разнообразных отрицательных факторов. Благодаря своим водоотталкивающим свойствам, они без особых последствий выдерживают даже прямой контакт с жидкостями. Если намеренно не поддавать их механическому и силовому воздействию, они никогда не потрескаются. Хорошо перенося перепад температур.
  • Не наносят вреда окружающей среде. Производство гипсовых панелей 3d не предусматривает использование вредоносных и жизнеопасных компонентов, что дает возможность их применения в отделке коммерческих, медицинских или детских помещений.
  • Относительно мало весят. Это достигается использованием в производстве декоративных панелей облегченного гипса. Таким образом, процесс их установки не отнимает много сил.
  • Большой звукоизолирующий эффект. Хорошо известны звукоотталкивающие свойства гипса, а также наличие рельефности помогут избавится от посторонних шумов и звуков исходящих снаружи, при этом и вы будете меньше беспокоить соседей.

Особенности эксплуатации декоративных гипсовых 3d панелей

При правильном применении декоративных 3d панелей, они не будут терять своих первоначальных качеств даже после долгосрочной эксплуатации. Материал, из которого они производятся – спрессованный облегченный гипс – не подвергается каким-либо разрушениям. Если после физического воздействия на них появились сколы, или трещины – их можно с легкостью отреставрировать. В таком случае замена всей панели не обязательна.

3d панели из гипса обладают еще одной хорошей особенностью – это возможность их неоднократной покраски. Проведение ремонта и смена цветового оформления комнаты – теперь не проблема.