Обои для детской комнаты

0

Обои для детской комнаты

Если вам надоела однотипность и однотонность тогда стоит изменить свое отношение к миру. Первым делом менять нужно пространство, поэтому дизайнеры советуют пересмотреть свой интерьер и сделать ремонт. Практически в каждой семье есть дети и чтобы внести разнообразие, красоту и уют в свой дом переклейте обои в детской комнате. Но прежде чем начинать ремонт загляните в современные строительные магазины или интернет-магазины, которые предлагают большой выбор обойной продукции, в том числе обои для детской.

Как выбирать обои для детской комнаты

Выбирая обои для детской, учитывайте предназначение и направление комнаты, ведь это то помещение, в котором малыш проводит много времени, это его собственный небольшой мир, где он может играть с друзьями, делать уроки и отдыхать. К счастью современный рынок может предложить различные варианты обоев с удивительными рисунками, узорами и яркой цветовой гаммой. Но, несмотря на это следует серьезно подойти к выбору и придерживаться нескольких важных критерий, рассмотрим их подробнее.

Экологичность. Помните, что обои для детской комнаты должны соответствовать всем санитарным нормам. Как правило, это бумажные полотна, только такой тип продукции не содержит в составе синтетические волокна, вредные красители и другие примеси. Также бумажные обои доступны по цене, а это плюс особенно для семьи с маленькими детками, которые могут порвать или порисовать обои.

Качество, безопасность и практичность. Чтобы выбрать сертифицированную и качественную продукцию, следует обращать внимание на производителей, которые известны населению и считаются самыми востребованными. Что касается практичности то лучше обратить внимание на моющиеся обои. Эксперты уверяют, что для детской комнаты не стоит выбирать вспененные обои, потому как они легко отковыриваются детками.

Подбор цвета и рисунка. Первым делом поинтересуйтесь у своего ребенка, что ему нравится: обои с героями из любимого мультфильма, машинками, принцессами, животными или с чем-то конкретным. Однако помните, что в детской комнате не стоит оклеивать стены слишком яркими и красочными обоями, ведь это отрицательно влияет на психику и настроение малыша.

Психологи уже давно доказали что лучше всего использовать зеленые и желтые тона, а вот синий и красные оттенок могут раздражать. Для комнаты, где проживает малыш 4-х лет, идеальны обои теплых оттенков с нейтральным рисунком: звездочками, квадратиками, треугольниками. Если вашему ребенку 5-7 лет, тогда обратите внимание на обои с сюжетом, к примеру, для девочек – с принцессами, русалочками и куклами, а вот мальчику с самолетами, роботами, машинками, динозаврами.

Подключите фантазию, и ваш ребенок обязательно останется доволен проделанной работой. Также по желанию можете пригласить домой профессионалов, которые наверняка помогут подобрать вам идеальный вариант.