Система освещения на базе светодиодных светильников

0

Система освещения на базе светодиодных светильников

К одним из передовых видов источников искусственного освещения относятся светодиодные системы. Светодиоды являются твердотельными источниками светового потока, не содержащими внутри газообразных веществ и не имеющие наподобие газоразрядных и люминесцентных ламп стеклянных колб и спиралей накала. Благодаря этому удалось достичь большей прочности, безопасности и надёжности.

Ещё не так давно этот вид источников освещения был достаточно дорог. Сейчас их цена хоть и превосходит стоимость ламп накаливания и люминисцентных ламп, однако эта дистанция со временем сокращается всё сильней. К тому же показатель светоотдачи некоторых моделей современных светодиодов, первоначально не достигавший уровня распространённых ламп накаливания, уже превышает показатели люминисцентных источников освещения.

Выбор светодиодов, предлагаемых современными производителями, огромен. Светильники этого типа могут использоваться практически в любых объектах: в транспорте, жилых и коммерческих помещениях, на производстве. Светодиоды нового поколения можно купить на сайте http://moscow.svetodiodnye-svetilniki.com/, где представлен широчайший ассортимент источников освещения этой категории.

Особенности светильников на светодиодах

Перечислим основные преимущества современных светодиодных светильников:

  • Качественное и стабильное освещение может быть разных оттенков: от белого до голубого, жёлтого и пр.
  • Яркость светодиодов некоторых моделей можно регулировать.
  • В одном светильнике компактного размера можно комбинировать ненаправленный и направленный свет, а также смешивать оттенки цветов.
  • Тепловое излучение при работе светодиодов отсутствует, что имеет большое значение для некоторых отраслей производства.
  • Длительный срок службы – светодиоды в среднем работают от двадцати до сорока тысяч часов, что сопоставимо со сроком службы многих видов оборудования.
  • Вредные соединения в светодиодах отсутствуют, поэтому такие светильники полностью безопасны.
  • Низкое напряжение не создаёт электромагнитных помех.
  • Взрывобезопасны.
  • Экономичны, поскольку требуют в разы меньше электроэнергии.

Такие источники освещения могут использоваться как в декоративных целях, так и для освещения производственных участков и жилья. Дизайн и форма варьируются в очень широких пределах, среди которых можно подобрать светодиод под любое конкретное помещение.