В чем состоят преимущества металлочерепицы?

0

В чем состоят преимущества металлочерепицы?

Современный рынок кровельных материалов очень богат и разнообразен. Ондулин, мягкая кровля, шифер, металлочерепица – далеко не полный перечень всех видов материалов для изготовления крыши.

Виды металлочерепицы

Обычный человек, первый раз в жизни столкнувшийся с кровельными материалами, а именно с металлочерепицей, наверняка не будет знать о том, что она бывает самой разнообразной. А ведь эта кровля различается по форме профиля, виду покрытия. Термины Монтеррей, Гонората, пластизол, Корус, полиэстер для новичка в сфере строительства не будут нести никакого смысла. Но с этими понятиями имеет смысл разобраться, если для кровли крыши планируется использовать именно металлочерепицу.

Около 70 % людей, планирующих строительство собственного дома, выбирают в качестве кровельного материала именно металлочерепицу. Популярные модели металлочерепицы от производителя Ruukki: Monterrey и Finnera – качественные и современные материалы, предназначенные для отделки крыши.

Преимущества материала

Купите металлочерепицу Гранд Лайн в ОбнинскеПо сравнению с другими видами кровли, металлочерепица обладает следующими положительными качествами:

  • Долгий срок службы. Срок эксплуатации металла напрямую зависит от го способности противостоять коррозии. И у металлочерепицы этот показатель очень высок. Благодаря многослойной структуре листа она слабо подвержена коррозии. При условии грамотного монтажа это кровельное покрытие способно прослужить в течение нескольких десятков лет.
  • Вес одного листа металлочерепицы составляет порядка 4-5 килограммов. Благодаря небольшой массе ее удобно использовать в строительстве, так как для ее подъема на крышу не нужно вызывать спецтехнику, кроме того крыша из черепицы дает меньшую нагрузку на фундамент и стены.
  • Прочность. Благодаря наличию ребер жесткости материал толщиной в ½ миллиметра способен выдерживать значительные нагрузки.
  • Металлочерепица – экологически чистый материал.
  • Простой монтаж кровли. Для изготовления крыши из металлочерепицы вовсе не обязательно обладать навыками профессионального строителя, необходимо лишь следовать инструкции и потратить на монтаж крыши несколько дней.

Купите металлочерепицу Гранд Лайн в Обнинске, и монтаж крыши превратится в настоящее удовольствие! Разнообразная цветовая гамма, оптимальное соотношение цены и качества – все эти преимущества данного вида кровли заставляют большинство хозяев домов отдавать предпочтение именно металлочерепице.