Чем хороши модные светодиодные лампы

0

Чем хороши модные светодиодные лампы

LED-лампочки сегодня находятся на пике своей популярности. Они представляют собой полупроводниковую продукцию, преобразующую электрическое напряжение в свет того или иного спектра. Работают они рекордно долгое количество времени, практически не зная сбоев и преждевременного выхода из строя. По самым скромным подсчетам, одна лампочка такого типа способна прослужить порядка 40 тысяч часов. Но, что самое интересное: светодиодные лампы являются в данный момент еще и самым экономичным вариантом освещения современных жилищ. Как свидетельствуют результаты многочисленных опытов с этой продукцией, LED-приборы берут минимум мощности при максимуме эффективности. Если классической лампе накаливания требуется 100 ватт для освещения одной комнаты, то светодиодной в процессе реализации аналогичной работы всего лишь 10.

Загорающиеся сразу после того, как на них подается ток, такие лампочки, излучают теплый и приятный свет, которого достаточно для осуществления любой деятельности: от чтения книг до вышивания крестиком. Весят эти изделия меньше, чем любые другие аналоги. А еще они ударопрочные и почти никогда не разбиваются при падении. Специалисты также отмечают, что светодиоды славятся отсутствием ультрафиолетового излучения и какого бы то ни было нагрева. Они не способны стать причиной пожара, даже при взаимодействии с ними легковоспламеняющихся бытовых предметов. Более того, внутри таких изделий нет опасных или токсичных элементов, вроде ртути. По сути, степень безопасности и экологичности осветительных приборов класса Light Emitting Diode максимальна.

Есть ли у светодиодных ламп недостатки

С тем, как быстро и интенсивно развиваются современные технологии, возникают новые, более совершенные варианты светодиодных лампочек, устраняются и те немногие недостатки данной продукции, которые имели место на заре ее появления. Сегодня с уверенностью можно сказать только об одном минусе этой продукции, и то – несколько косвенном. Речь идет о высокой стоимости данной продукции, которая, впрочем, с учетом быстрой окупаемости и экономии электроэнергии, не играет ключевой роли.